Закончен анализ предложений по улучшению ЕГЭ

Опубликовано: 18.08.2017
Просмотров: 851

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки закончила исследование информации по улучшению ЕГЭ, которая поступила от жителей России.

Ведомство три года подряд собирает замечания и предложения по улучшению ЕГЭ.  В текущем году обращений поступило в два раза меньше, чем в 2016 году (около 200) и в десять раз меньше чем в 2014 (1 тысяча). Их главная часть в 2017 году носила организационный характер.

Самые распространенные предложения: коррекция расписания ЕГЭ, реформирование процесса рассмотрения апелляций, которые подают участники экзамена. Есть потребность изменить время выхода учеников из аудитории, расширить количество разрешенных материалов для использования на испытании.

Рководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заметил, что "Предложения граждан по корректировке ЕГЭ не носят революционный характер и касаются в основном незначительных уточнений процедуры. Это говорит о том, что система ЕГЭ устоялась, и в обществе отсутствует запрос на внесение в нее радикальных изменений».

Полученные сведения изучаются специалистами ведомства, и выносятся на обсуждение представителям экспертных сообществ. Изменения утвердят и опубликуют до начала нового учебного года.


Названы регионы России, в которых проверят качество знаний учителей

Сергей Шнуров вызывает на баттл Владимира Познера

Новый телефонный спам атакует Россию

ЕКАТЕРИНБУРГ В «ТАНЦАХ»! ТНТ объединяет Россию в гигантский танцевальный марафон!




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург