Лучшие спортсмены Екатеринбурга 2017

Опубликовано: 11.08.2017
Просмотров: 1190

Накануне Дня физкультурника стали известны имена лучших спортсменов города. Тренеры, ветераны спорта, спортивные организации и школы получили грамоты и благодарственные письма.

День физкультурника в этом году отмечается 12 августа. В преддверии праздника заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев провел торжественный прием спортивной общественности города.

«Не может не радовать, что сегодня спорт становится популярным образом жизни. В настоящее время в городе спортом и физической культурой занимаются более 34 % жителей - и это наша общая заслуга. Я помню времена, когда процент людей, ведущих активный образ жизни, не превышал 20. А сейчас только за минувший год в Екатеринбурге 220 тысяч спортсменов приняли участие в 1 тысяче 640 чемпионатах, турнирах и соревнованиях различного уровня по 72 спортивным дисциплинам. Это значит, что в городе создана соответствующая современным стандартам материально-техническая база, которая позволяет заниматься спортом массово и с удовольствием», - отметил замглавы.

В рамках торжественного мероприятия почетные грамоты и благодарственные письма за вклад в развитие спорта получили лучшие тренеры, ветераны спорта, спортивные организации и школы.

Кроме того, в торжественной обстановке участники чествовали спортсменов и тренеров, которые внесли свой вклад в блестящее выступление сборной Российской Федерации на XXIII Сурдлимпийских летних играх.

Также прошло награждение уральцев - победителей конкурса «Лучший спортсмен города Екатеринбурга», в нем были номинированы 24 кандидата. Для поощрения горожан, показавших высокие результаты в спорте высших достижений, в 2014 году была учреждена одноименная премия.

В 2017 году на почетное звание были номинированы двенадцать спортсменов в возрастной категории «Чемпионы», занявшие с первого по третье места в спортивных дисциплинах, включенных в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, на чемпионатах мира, Европы, на Всемирной зимней универсиаде и 12 человек в возрастной категории «Молодежь», занявшие с первого по третье места на первенствах мира, Европы и России в спортивных дисциплинах, включенных в программу Олимпийских игр.

В ходе открытого интернет-голосования на информационном портале Екатеринбурга с 28 июля по 4 августа, спортсмены, набравшие 500 голосов, прошли в третий тур. На заседании комиссии 8 августа были определены лауреаты премии «Лучший спортсмен города Екатеринбурга». Ими стали:

заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике Анастасия Татарева;
заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике Давид Белявский;
заслуженный мастер спорта России по биатлону Антон Шипулин;
мастер спорта России международного класса по триатлону (спорт лиц с поражением ОДА) Денис Кунгурцев;
мастер спорта России по боксу Сергей Мурашев;
кандидат в мастера спорта по волейболу Сергей Мелкозеров;
кандидат в мастера спорта по теннису Камилла Рахимова;
мастер спорта России по легкой атлетике Наталья Поспелова.

источник: екатеринбург


Глава Администрации Екатеринбурга сориентировал службы на подготовку к новому учебному году

 Минобороны упраздняет военные кафедры в вузах

День строителя отпразднуют в парке Маяковского с группой «Кар-мен»

От Газа до Мазерати: Екатеринбурге отметили самые уникальные автомобили




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург