Издательство «Просвещение» выплатит до 500 тыс. руб. за информацию о «пиратских» учебниках

Опубликовано: 18.07.2017
Просмотров: 815

Издательство «Просвещение» обещает выплатить денежное вознаграждение до 500 тысяч рублей за информацию о производителях и заказчиках «пиратских» учебников.

В период подготовки к новому учебному году «Просвещение» совместно с правоохранительными органами и при поддержке региональных органов власти и общественных организаций проводит комплекс мер по очистке рынка учебников и учебных пособий от подделок.

«В рамках этих мероприятий «Просвещение» объявляет о готовности выплатить вознаграждение за информацию, которая позволит пресечь деятельность книжных пиратов и послужит основанием для возбуждения уголовных дел (по ст. 146 УКРФ). Размер вознаграждения будет варьироваться в зависимости от размеров выявленного ущерба и может составить до 500 тысяч рублей (до 10% стоимости конфискованной в результате полученной информации контрафактной литературы)», - сообщили в издательстве.

На сайте издательства открылся раздел «Черная книга контрафакта». В нем опубликован список и отличительные признаки поддельных учебников, а также места распространения и выявления контрафактной продукции.


Лишены аккредитации два вуза Москвы, прекращено действие лицензии Алтайской академии экономики и права

ВЫСТАВКА «ЖИЗНЬ В СУМКЕ» в Музее Д.Н.Мамина-Сибиряка

Школьник из России - абсолютный победитель Международной олимпиады по химии

Владимир Путин ответит на вопросы школьников России




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург