ВЫСТАВКА «ЖИЗНЬ В СУМКЕ» в Музее Д.Н.Мамина-Сибиряка

Опубликовано: 17.07.2017
Просмотров: 691

18 июля в 16:00 приглашаем вас на открытие выставки «Жизнь в сумке» в Музей Д.Н.Мамина-Сибиряка по адресу ул.Пушкина, 27. На выставке будут представлены женские сумочки XIX – XXI веков, отражающие особенности дамского этикета разных времен, а также социальный, семейный и даже профессиональный статусы их обладательниц.

Сумка на выставке предстанет не просто как любимый аксессуар, а как свидетель времени и истории семьи. Отдельный раздел выставки – сумочки уральских женщин, имена которых известны всей стране. Это поэтессы Е.Хоринская, Л.Татьяничева и другие. Кроме того, гостей выставки ждет перфоманс от современных поэтов и писателей, которые раскроют содержимое своих сумок!
Экспонаты для выставки предоставлены отделом Фондов Объединенного музея писателей Урала, а также жителями Екатеринбурга. Напомним, в течение месяца сотрудники Музея принимали от екатеринбуржцев интересные сумки-экспонаты. Среди них: сумка-балетка середины XX века для балетных принадлежностей, национальная чеченская сумочка бохч для швейных принадлежностей, сумочка-кольчужка середины XIX века и многие другие. И у каждой сумки своя история, сквозь которую можно увидеть историю и приметы времени и традиций.

Выставка продлится до 31 августа 2017 года. Ждем вас!!!


Более 60 вузов России подписали соглашения о сотрудничестве с Союзом WorldSkills Russia

Валентина Матвиенко предложила отказаться от общежитий в России

Екатеринбург занял пятое место в списке самых комфортных городов России

«ГАСТРОНОМ»: Пробовать. Вдохновляться. Учиться. Участвовать.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург