Тысячи лье под водой: бесплатная лекция от лучшего подводного фотографа

Опубликовано: 24.03.2017
Просмотров: 507

29 марта в 19:00 в информационном центре по атомной энергии (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62) состоится лекция «Экспедиция «Акватилис» - подводная одиссея XXI века». Мероприятие организовано при поддержке Института экологии растений и животных УрО РАН.

О кругосветной дайв-экспедиции «Aquatilis» расскажет Александр Семёнов, начальник водолазной службы Беломорской биологической станции, руководитель экспедиции и подводный фотограф. Александр сотрудничает с «National Geographic» и «Discovery», а его снимки медуз и прочих беспозвоночных обитателей глубин публикуют журналы «TIME» и «Wired». Он - автор лучшего научного фото года по версии журнала Nature.

«Проект «Aquatilis» важен не только для учёных. Красота и изящество подводного мира, представленные в новом свете, приблизят науку и к неспециалистам: каждый сможет увидеть, насколько огромен, сложен и прекрасен океан», - считает Александр.

На лекции спикер расскажет о том, как он организовал кругосветную научную экспедицию для изучения бессчётных обитателей ледяных вод и как их удается изучать в экстремальных условиях Арктики.

Лекция состоится 29 марта в 19:00 в ИЦАЭ (ул. 8 Марта, 62). Все мероприятия информационного центра по атомной энергии бесплатны, необходима предварительная регистрация https://itsae.timepad.ru/event/464021/.

В апреле в ИЦАЭ Екатеринбурга откроется фотовыставка морского биолога и фотографа Александра Семенова.


Первый день "Уральской студвесны" прошел в ритме танца

В университете путей сообщения выбрали Мисс и Мистера УрГУПС 2017

Екатеринбург снова загорится синим

Звезды учат русский! Лидер Oomph! выучил стих российской поклонницы

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург