День рождения Умки отметят в Екатеринбургском зоопарке

Опубликовано: 21.01.2017
Просмотров: 1087

Праздник в честь дня рождения белого медведя «Умкин день» состоится 21 января в 14:00, в павильоне «Приматы», экспозиция «Амазония». Все гости праздника смогут поучаствовать в создании подарка для именинника, а в конце праздника увидеть, что Умка будет делать с новым элементом в своей вольере.

Пара белых медведей Умка и Айна любимцы публики, они первыми встречают посетителей Екатеринбургского зоопарка, так как их вольеры находятся напротив входа.

Самец Умка родился предположительно в 1996 году. Медвежонок остался без матери, когда ему было около девяти месяцев. Спасли его от гибели жители поселка Биллингс на мысе Шмидта. В Екатеринбургский зоопарк малыш был привезен с Чукотки 24 апреля 1998 года. По прибытию в зоопарк Умку сразу же поместили в отдельную вольеру, медведь для порядка порычал, но перешел туда без особого страха. Сразу всё обнюхал, внимательно изучил свой новый дом и съел приготовленные для него угощения: рыбу, мясо, морковку. Обитают белые медведи в Арктике, почти круглый год держатся на континентальных льдах, лишь летом заходя в тундру. Занесены в Красные книги всех государств, на территории которых обитают.

«Умкин день» в Екатеринбургском зоопарке отмечают каждый год. В честь этого события сотрудники зоопарка подготовили для именинника подарок, который является не только элементом обогащения среды, но и полезной игрушкой развивающей активность и подвижность медведя.


В России появился элитный «православный» смартфон за 1,5 млн рублей

Журналисты тестируют новую маршрутную сеть Екатеринбурга

Мэрия утвердила тарифы по "Екарте", которые будут действовать с 1 февраля

Ледовый спектакль "Дюймовочка" в РЦ "Луна"

 

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург