Microsoft, YouTube, Facebok и Twitter для борьбы с терроризмом в сети

Опубликовано: 06.12.2016
Просмотров: 816

Крупнейшие мировые технологические компании Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube начали создавать единую базу данных экстремистских материалов, чтобы препятствовать пропаганде террористических группировок.

Четыре крупнейшие интернет-компании — Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube — объявили в понедельник новую инициативу по борьбе с распространением "террористического контента" в интернете.  Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на совместное заявление корпораций. Компании будут особым образом помечать те материалы, которые призывают людей к терроризму. «Контенту, который продвигает терроризм в Сети, нет места на наших сервисах. Мы надеемся, что наше объединение позволит усилить эффективность борьбы с таким контентом, в то время как мы продолжаем обеспечивать соблюдение наших правил», — говорится в заявлении.
Каждая из компаний будет самостоятельно цифровым образом помечать те материалы, которые нарушают правила и призывают людей к терроризму. Их удаление будет происходить не автоматически — в каждом отдельном случае будет проводиться разбирательство, отмечают корпорации. Это позволит создать базу с информацией о «неповторимых идентификационных подписях размещенных экстремистами видеозаписей и графических файлов», которая поможет компаниям быстрее находить и удалять экстремистский контент.


Фильм «Васенин», о судьбе ветерана, потрясшей весь мир, появился в открытом доступе

В Екатеринбурге пройдет уникальное мероприятие – Инклюзивный День Кино

Обладательницей титула Миссис Евразия стала мама двоих детей из Екатеринбурга

На Старый Новый Рок наедет «Быдлоцыкл»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург