ФОТОЛЕТО-2016 в ЕМИИ

Опубликовано: 01.06.2016
Просмотров: 2056

В июне 2016 года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств в четвертый раз стартует проект ФОТОЛЕТО, в рамках которого посетителей музея ждут необычные фотовыставки и лекции известных екатеринбургских фотографов.
10 июня в 18.00 состоится открытие первой запланированной в рамках проекта выставки художественной фотографии «Гималаи. Тибет», для которой фотографами-альпинистами было предоставлено более 250 фотопанорам, сделанных во время поведения 19 высокогорных экспедиций.

Данная выставка - уникальный научно-творческий проект, созданный сотрудниками Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (г. Самара) во главе с ее президентом – Юрием Родичевым, руководителем и главным оператором множества экспедиций в Центральные Гималаи, а также автором большинства представленных фоторабот. В экспозиции можно будет увидеть снимки, сделанные во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью за период с 2002 по 2015 год. Основная задача выставки – дать посетителям наиболее полное представление об этом уникальном, но все еще мало изученном регионе планеты. Гости музея смогут по достоинству оценить мастерство фотографов-альпинистов и возможности профессиональной техники, позволяющей в мельчайших деталях зафиксировать горные вершины и представить их в панорамных фото длиной от двух до четырех метров. Необходимо отметить, что в несколько фотокадров вмещается порой целый месяц упорного, но захватывающего восхождения, а удивительные снимки, открывающие торжественную и первозданную красоту горных вершин, являются результатом трудных и опасных многодневных переходов.

Выставка «Гималаи. Тибет» будет представлена в выставочных залах музея на Воеводина, 5 с 11 июня по 3 июля.

ФОТОЛЕТО-2016 в ЕМИИ

  • 11 июня - 3 июля- Выставка художественной фотографии «Гималаи. Тибет»
  • 16 июня - 31 июля - Выставка-конкурс детской фотографии «Обратная сторона Луны»

Екатеринбургский музей изобразительных искусств в апреле 2016 года объявил конкурс среди начинающих фотохудожников «Обратная сторона Луны», по итогам которого состоится выставка в здании музея на Воеводина, 5. Известно, что детский взгляд часто более восприимчив к необычным деталям и нестандартным сюжетам. Цель конкурса – отметить то удивительное, что порой существует рядом с нами, но малозаметно или трудно фиксируемо, как и обратная сторона Луны.

  • 8 июля - 7 августа - Выставка «Россия ХХ век в фотографиях. 1918-1940»

Выставка создана в рамках уникального проекта музея Московского Дома фотографии — «Фотоархивация российской истории», который призван воссоздать достоверный образ событий и персонажей реального исторического процесса. Время глобальных мировых конфликтов и перемен ставит задачи осмысления и осознания истории страны, в которой живешь. Проект с документальной очевидностью и фотографической фатальностью фиксирует атмосферу, быт, катастрофы и войны минувшего века.  В экспозиции будут представлены работы мастеров фотографии первой половины ХХ века, среди которых Александр Родченко, Аркадий Шайхет, Борис Игнатович, Иван Шагин, Владислав Микоша, Михаил Прехнер, Георгий Зельма, Александр Устинов и другие.

  • Лекционная программа от екатеринбургских фотографов (июнь-июль)

 1 ИЮНЯ «ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ» В ПАРКЕ МАЯКОВСКОГО

Сегодня школьники Екатеринбурга сдают ЕГЭ по русскому

2 июня 2016 года концерт Тимати в рамках тура "Олимп" в Арене "Уралец"

Международный фестиваль кино «Так далеко, так близко»

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург