В Blizzard анонсировали суперсовременный шутер Overwatch

Опубликовано: 30.05.2016
Просмотров: 1488

Компания Blizzard, разработчики которой по праву считаются настоящими классиками игровой индустрии, решилась на создание новейшего продукта в неизведанном для себя жанре – шутере от первого лица, сообщает Лента.ру. Продукт совершенно отличен от привычных Warcraft (по которой недавно вышел полнометражный фильм), StarCraft и Diablo.

Игра онлайновая с множеством персонажей, между которыми можно соревноваться и переключаться. А сама игровая вселенная напоминает, скорее, героев комиксов, нежели классических для Blizzard орков и зергов.

Ли Спаркс – главный разработчик Blizzard объясняет, что жанр мультиплеерового шутера они хотели сделать более популярным и доступным для массовой аудитории с помощью простоты персонажей, их жизнестойкости (что хорошо для новичков). У всех героев одно оружие, две способности и фирменный прием.

Среди героинь есть один очень интересный персонаж – «Заря», этакая «агрегат Дуся», по способностям и внешнему виду напоминающая «Mother Russia» из фильма «Пипец-2» в исполнении Ольги Куркулиной.

Несмотря на сходство с «Team Fortress 2» новая игрушка все же не продолжение, а самостоятельный продукт, больше как фанатский трибьют всему жанру шутеров с тремя режимами игры.


Международный фестиваль кино «Так далеко, так близко»

Отзыв на фильм Варкрафт 2016. Масштабы впечатляют

Отзыв на фильм "Алиса в Зазеркалье" В добрый дальний!

«Удар ударом отбивается» или как противостоять солнечному удару

Что такое «В2В»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург