3-е место на Евровидении 2016 – это хорошо. Победа не выгодна России

Опубликовано: 18.05.2016
Просмотров: 1865

15 мая в Стокгольме завершился конкурс эстрадной песни «Евровидение 2016». Россия, к сожалению многих болельщиков, заняла лишь третье место. А победа на Евровидении 2016 досталась Украине.

Но, как писали многие отечественные СМИ, повода для расстройства вовсе нет. Потому что страна-победительница берет все расходы по организации конкурса на себя, а это дорогостоящее удовольствие. Главное, Сергей Лазарев одержал победу по результату зрительского голосования, а значит, мы сэкономили на расходах, а еще и остались победителями.

Не стали даже лидерами

Еще пару лет назад для России очень сложно было выбиться в лидеры, в большей степени из-за политической обстановки. В 2014 году сестры Толмачевы вернулись в прямом смысле освистанными публикой зала.

Но в 2015 году Полина Гагарина реабилитировала страну, заняв почетное второе место. А в этом году Сергей Лазаревс песней «You are the only one» («Ты единственная») по мнению ведущих мировых букмекеров был главным фаворитом на победу.

Сколько стоит победа?

Теперь обратимся к вопросу о стоимости победы. Потому что, очевидно, что конкурс такого уровня является накладной статьей расходов в бюджете любой страны.

В Дании в том же 2014 году разразился национальный скандал, потому что расходы на проведение конкурса вместо $15 млн. составили $60 млн. Ни наплыв туристов, ни продажа билетов и ретрансляций не смогли покрыть такие траты.

Россия в 2009 после победы Димы Билана потратила $42 млн. на проведение Евровидения. И это в самый разгар экономического кризиса.  

Неприятие сексуальных меньшинств

Немаловажный момент – это европейские настроения по отношению к сексуальным меньшинствам, которых в настоящий момент жители нашей страны не принимают ни при каких условиях. Поэтому страшно представить, если бы в России победила очередная Кончита Вурст и заставила бы церковь волноваться.

И даже несмотря на вопрос национального престижа в случае победы, гораздо более выгодный вариант в условиях непростой экономической ситуации, занять почетное третье место и в сторонке наблюдать за тем, как Украина собирает бюджет в кризис и принимает в гости европейцев под флагами борьбы за сексуальные свободы.  

А мы вам предлагаем еще раз вспомнить великолепное выступление Сергея Лазарева и выступление победившей участницы Джамалы. Россия – все равно победила в душе многих россиян.

Данные взяты с aif.ru


Камера GoPro слетала в космос вместе с ракетой

Львёнок и маленькая пума,подружились на Дальнем Востоке

Открыт прием заявок на ежегодную литературную Премию «НОС» 2016




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург