Программа Ночи музеев в Музее истории Екатеринбурга

Опубликовано: 13.05.2016
Просмотров: 1275

В предстоящую ночь посетителей Музея ожидает полное погружение в атмосферу городской жизни Свердловска. Три основные точки, транслирующие  видеохронику, благодаря которой гости отправятся в большое путешествие по старому городу, будут расположены в основных музейных залах. Также публике  будет презентован новый виртуальный проект: «Музей истории  Свердловска». Помимо этого, особое настроение ночи задаст видео-проецированное  представление на кирпичных стенах внутри здания.

 

Детская программа  (11:00 – 17:00) «Незнайка идет в Музей»

С помощью специального путеводителя детям с родителями предстоит путешествие по музею и выполнение  заданий, разгадывание загадок екатеринбургской истории. Кроме того, в гостях у Незнайки (интерактивная выставка) ребята смогут поиграть на самодельных инструментах Гусли, попробовать себя в буриме поэта Цветика, нарисовать портрет по трафарету Тюбика, провести эксперимент в домашней лаборатории Знайки и многое другое. В 13:00 и в 15:00 все желающие смогут попробовать себя в роли мультипликаторов.  (на мастер-классы по мультипликации ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная запись по тел 371-22-43.)
Стоимость билета: взрослый – 200, детский - бесплатно

Основная программа (19.00-02.00) «Показывает Свердловск»
19:00 – 02:00 Музейная ночь начнется с презентации совершенно нового виртуального проекта: «Музей истории Свердловска», над которым активно работал старший научный сотрудник МИЕ Евгений Бурденков. Электронный ресурс представляет собой хронологическую ленту, в каждом отрезке которой представлен фото, видео и аудио материал, иллюстрирующий заданный период истории города. Затем, благодаря нарезкам их хроники, основной зал «Площадь городских часов» станет в каком-то смысле историческим телепортом в Свердловск 20-х – 60-х гг. Параллельно с этим, в двух других залах также будут транслироваться впервые дошедшие до зрителя исторические ролики о городе и его жителях.
21:00 – 00:00 Отдельной изюминкой программы с станет креативная бьюти- зона, в которой каждый желающий сможет примерить на себя образ жителя Сверловска и запечатлеть результат в фотозоне. А помогут гостям в этом стилисты и визажисты Высшей школы имиджа и стиля.
19:00 – 02:00 Второй этаж, на котором разместилась юбилейная выставка «Легендарная Уралочка» станет площадкой для небольшого квеста, пройти который сможет любой, скачав приложение Maugry на свой мобильный телефон.
Общую тематику поддержит и музейная кофейня, в которой гости смогут вспомнить вкусы и запахи Свердловского кафе, столовых и ресторанов.

Экскурсии
Расписание экскурсий: 19.30, 20.10, 21.30, 22.00, 23.30, 0.00, 01.00
экскурсии по постоянным экспозициям («Археология. Праистория»; «Небесный код Екатеринбурга», «Зеркало для Героя») и временным выставкам («Легендарная Уралочка»).
Стоимость билета: взрослый – 200, льготный – 100
тел.: 371-21-11

Водонапорная башня «Метальная лавка» (19:00-01:00)
В одном из символов Екатеринбурга - Водонапорной башне - расположится купеческая лавка, представляющая предметы из металла, такие, как секирные замки, весы – гусаки, чугунные утюги и многое другое. Молодой купец не оставит равнодушным к своим изделиям ни одного посетителя.
Стоимость 50 руб.


2 июня 2016 года концерт Тимати в рамках тура "Олимп" в Арене "Уралец"

«Ночь музеев — 2016»: ККТ «Космос»

НОЧЬ МУЗЕЕВ-2016, 21 - 22 МАЯ: ОБЪЕДИНЁННЫЙ МУЗЕЙ ПИСАТЕЛЕЙ УРАЛА

Музей "Об Этом" приглашает на Ночь Музеев

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург