Свидание с сексуальным доктором с аукциона и другие новости мира

Опубликовано: 04.02.2016
Просмотров: 1911

Дайджест мировых новостей

Девушка, которую облили кислотой, стала моделью известного бренда

Лакшми Аваргал из Индии, внешность которой в 2005 году испортил обиженный поклонник, стала новым представителем бренда Viva n Diva. Компания сняла девушку в рекламном ролике, демонстрирующем линейку женской одежды. Кампанию назвали Face of Courage («Лицо мужественности»).

Жизнь Лакшми резко изменилась, когда ей было 15 лет. Она отказалась выходить замуж за 32-летнего мужчину, который ухаживал за ней. Оскорбленный жених в порыве злости плеснул в девушку смесь ядовитых химических веществ. Юную красавицу, облитую кислотой, чудом спасли от смерти, а ее лицо, грудь и руки стали обезображенными.

Лакшми смогла остаться не просто сильной духом, а еще и найти в себе силы на защиту таких же пострадавших от нерадивых воздыхателей женщин. Индия занимает первое место в мире по преступлениям на почве неразделенной любви.



Злоумышленник хотел, чтобы Лакшми никому не досталась, однако, девушка сейчас счастлива в браке и воспитывает детей. Она сделала успешную карьеру модели и производителя одежды.

«Мы представили красоту с другого ракурса. Наша компания пытается расширить определение стиля и моды, которое сегодня ориентировано только лишь на идеальную оболочку, не затрагивая внутренней привлекательности. И мы призываем других производителей создавать для этих прекрасных женщин, у которых украли красоту, возможность чувствовать себя увереннее», — заявили представители Viva N Diva.


Американские ученые научились читать человеческие мысли

Американские ученые из Университета Вашингтона расшифровали сигналы, посылаемые человеческим мозгом.

Для исследования учеными из США была отобрана группа из семи человек, страдающих эпилепсией. Целью эксперимента стало выявление причин эпилептических припадков.

Участники эксперимента рассматривали различные картинки, появляющиеся на экране каждые 400 миллисекунд. К их голове были подключены электроды, которые передавали данные на компьютер, а он отслеживал алгоритмы мозговых волн.

С помощью специальной программы они определили 96% всех изображений, виденных человеком в режиме реального времени. На операцию компьютер потратил 20 миллисекунд.

Доктор Раджеш Рао — невролог Университета Вашингтона отметил практическую ценность открытия. Он уверен, что результаты исследований можно использовать в клинической медицине, в частности, для построения средств коммуникации с больными, которые полностью парализованы.


Дома из пластиковых бутылок строят в Нигерии

С проблемой нехватки жилья в Нигерии решили бороться с помощью пластиковых бутылок. Дома из этого материала не пробьешь пулей, они не сгорят, им не страшны землетрясения, они не выбрасывают углерод, и внутри таких домов комфортная температура.

Из-за жилищного кризиса в стране не хватает 16 миллионов единиц жилья. Традиционное строительство непосильно дорого для большинства жителей, поэтому идею строить дома из пластиковых бутылок восприняли с энтузиазмом.

Это решение не только снижает расходы на постройку дома, но и спасает окружающую среду.



Для строительства дома работники наполняют пластиковые бутылки песком, а затем укладывают их в плотный ряд и скрепляют вместе с помощью раствора из глины и цемента. Получается сплошная стена прочнее шлакоблока. К тому же дома пуленепробиваемы, огнеупорны, устойчивы к землетрясениям и поддерживают комфортную температуру круглый год. Здания можно строить в три этажа, но не выше из-за веса заполненных песком бутылок.

Для возведения двухкомнатного дома требуются 14 000 бутылок. Очевидно, строительного материала должно хватить, чтобы каждого человека обеспечить своим жильём. Нигерия каждый день выбрасывает три миллиона пластиковых бутылок.


Картошка за $ 1 000 000

Ирландский фотограф Кевин Абош умудрился продать фото картофеля с налипшей землей на черном фоне на аукционе за 1 миллион долларов. Видимо покупатель разглядел таинственный смысл в фотографии, нежели немытая картошка на черном фоне.


Самого сексуального врача в мире можно заполучить с аукциона

Врач из Нью-Джерси, 26-летний эмигрант из России Михаил Варшавски осенью 2015 года был признан журналом People самым сексуальным врачом планеты. Но популярность не принесла доктору счастья в личной жизни, и он решил выставить себя на аукцион, чтобы найти любовь.

Партнером акции стал популярный в США портал знакомств Coffee Meets Bagel. Для участия в розыгрыше необходимо было сделать взнос на сайте компании. За каждые 10 долларов пожертвований в список участников аукциона были вписаны 100 человек. Победительница получила ужин в модном ресторане с сексуальным доктором.

Все собранные с помощью аукциона средства ушли в благотворительный фонд Варшавски The Limitless Tomorrow. Эта компания оказывает финансовую помощь студентам и школьникам.

«Я хочу завести серьезные отношения, однако моя популярность не облегчила поиск. Поэтому я не придумал ничего умнее, кроме как выставить себя на аукцион», — заявил 26-летний врач, на «Инстаграм» которого подписаны более 1,2 миллиона человек.


Тысяча желаний со звездопадом в небе и другие новости мира

Русский мультфильм может получить "Оскар" и другие новости мира

Четыре тысячи домашних попугаев и другие новости мира

 

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург