Итоги года по версии пользователей Facebook

Опубликовано: 15.12.2015
Просмотров: 1789

Facebook составил список самых обсуждаемых тем, основанных на упоминаниях в записях пользователей социальной сетью с января по декабрь 2015 года. Данные использовались анонимно.

Топовые позиции рейтинга заняли президентские выборы в США, теракт в Париже 13 ноября и гражданская война в Сирии с проблемой массовой миграции.

В десятку самых обсуждаемых инфоповодов попали обсуждения о разрушительном землетрясении в Непале, долговой кризис в Греции, равенство браков разнополых и однополых пар, борьба с запрещённой в РФ террористической организацией «Исламское государство», нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, протесты в американском Балтиморе и массовое убийство в Чарльстоне, где молодой белый мужчина устроил стрельбу в афроамериканской церкви.

Также пользователи Facebook назвали самых популярных за год артистов: Ширан, Тейлор Свифт и Канье Уэст, спортсменов: Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо, Ронда Роузи и политиков: Барак Обама, Дональд Трамп, Дилма Русеф.

Самыми осуждаемыми фильма по версии пользователей Facebook стали: «Звёздные войны: Пробуждение силы», «Форсаж 7», «Мир Юрского периода». Сериалы и телепередачи: «Игра престолов», «Ходячие мертвецы», The Daily Show. Игры: FIFA15, Mortal Kombat X, Fallout Shelter и Fallout 4.

Сайт с итогами года предлагает пользователям по желанию изменить язык, одновременно меняя подборки топовых тем в соответствии с выбранной страной. Русского языка в списке возможных нет.


Яндекс подвел итоги года

Мужчины сняли ролик о том, как страдают от женской Instagram-зависимости

Создана моментально высыхающая куртка из фильма «Назад в будущее»

В Екатеринбургском зоопарке выбрали имя детенышу сурикату

Стипендии в сентябре 2016 года проиндексируют на 4%

Японцы придумали моющийся телефон

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург