Молодежка. Новый сезон на СТС

Опубликовано: 22.10.2015
Просмотров: 7367

«Иногда жизнь отвешивает такие оплеухи,
что нам только и остается держать удар,
идти к четкой цели и царапаться до конца!»
Сергей Макеев, тренер команды «Медведи»

Одна свадьба, рождение двух детей, серьезные травмы, служебные романы и сумасшедшие по накалу страстей игры – третий сезон «Молодежки» обещает стать самым долгожданным! Членов команды «Медведи» ждет немало изменений: появление иностранного тренера и новых игроков. В круговороте перемен молодые хоккеисты пытаются наладить личную жизнь и понять, какое спортивное будущее их ожидает. Только теперь это сделать сложнее: профессиональный уровень растет, а с ним и перспективы. А, значит, нужно выбирать между семьей и любовью к хоккею, дружбой и карьерой.

Эльмира Махмутова, генеральный директор телеканала СТС: «Сериал уже третий год является знаковым для телеканала СТС. После показа первого сезона актеры «Молодежки» стали кумирами для всей страны, а тысячи мальчишек и девчонок стали на коньки и записались в хоккейные секции. И это большая удача для создателей проекта! В новом сезоне нас ждет еще больше хоккея, необычных сюжетных линий и много новых героев».

Дмитрий Табарчук, продюсер сериала «Молодежка»: «В этом сезоне команда «Медведи» столкнется с суровой реальностью профессионального хоккея. Для многих игроков это станет серьезным испытанием на прочность, заставит пересмотреть жизненные принципы и приоритеты, вынудит принимать решения, от которых зависит дальнейшая жизнь, а, главное, научит отвечать за свои поступки и заставит окончательно повзрослеть».

Игорь Огурцов, актер (вратарь Семен Бакин): «Третий сезон, действительно, получился жарким и динамичным. Когда с ребятами прочли сценарий, подумали: «Как же круто!».

Новички сезона 2015/2016

Томаш Бартович (актер Небойша Дугалич), тренер команды «Медведи». Бывший хоккеист сборной Чехословакии, человек с новой системой тренировок и европейским подходом, который не всем игрокам придется по душе. Как сложатся отношения Бартовича с Макеевым и кто теперь сыграет за «Медведей» – одна из главных интриг нового сезона.

Небойша Дугалич: «Конечно, Макеев знает сильные и слабые стороны ребят. Но у Томаша своя тактика: он понимает, что и в какой момент нужно сделать. Бартович – строгий и аккуратный, хорошо знает свое дело, ведь у него большой опыт».

В третьем сезоне появляется много новых игроков. Исполнителей героев искали три месяца. За это время было просмотрено более 120 претендентов в самых хоккейных городах России и даже за пределами страны. Кастинги прошли в Санкт-Петербурге, Риге, Минске и Екатеринбурге. В первую очередь  продюсерам были важны актерские качества, а уж потом навыки владения клюшкой. Но, как и в первом сезоне, создатели проекта столкнулись с той же проблемой – найти актеров, умеющих кататься на коньках, оказалось нелегкой задачей.

Евгений Царев (актер Михаил Гаврилов), нападающий команды «Медведи». Симпатичный, немногословный парень, с трудным характером и со своим скелетом в шкафу. Он вызывает активный интерес у противоположного пола, но сторонится молоденьких поклонниц, которые пытаются с ним познакомиться. Это становится предметом шуток со стороны товарищей по команде, которые не знают о душевной травме парня.

Денис Васильев (актер Никита Еленев), защитник команды «Медведи». Мажор и бабник, живет на широкую ногу, производя впечатление крутого парня. Денис руководствуется принципом: «Зачем откладывать на завтра то, что можно потратить сегодня». Вскоре после прихода в команду Васильев решает приударить за дочерью тренера-словака.

Игорь Дрозд (актер Евгений Кулик), капитан команды «Титан», нападающий. Cкоростной и техничный игрок. Его первым тренером был папа, который в конце 80-х играл за московское «Динамо». Парень убежден в своей исключительной одаренности и грешит индивидуальной игрой, из-за чего у него и возникают конфликты с некоторыми игроками.

Олег (актер Илья Алексеев), тренер по фигурному катанию. Новый тренер Алины, симпатичный молодой парень, ученик известного фигуриста Гришина (который и направил Алину тренироваться к нему), был женат, но сейчас свободен. Пытается ухаживать за Алиной, из-за чего в семье Пономаревых начнутся ссоры.

Аня Бартович (актриса Софья Озерова) дочь тренера Томаша Бартовича. Профессионально занимается теннисом. Переехала в Россию вместе со своим отцом, которого боготворит. У Ани есть поклонник среди «Медведей» – Денис Васильев, что очень не нравится ее папе.

В новых сериях также появятся известные актеры: народный артист Владимир Стеклов, заслуженный артист России Сергей Рубеко («Светофор»), Светлана Антонова («Вербное воскресенье»), Григорий Анашкин («Маргоша»), Максим Щеголев («Моя прекрасная няня») и другие. И конечно, в качестве приглашенной звезды вновь появится Вячеслав Фетисов, который, по словам актеров, уже давно считается талисманом «Молодежки».

Хоккейные дилеммы

В третьем сезоне страсти еще больше накаляются, как на льду, так и в жизни. Нападающий «Медведей» Антон Антипов и тренер Сергей Макеев станут папами, чувства Егора и Марины вновь пройдут проверку, Андрей Кисляк сыграет свадьбу, а у Миши Пономарева найдется серьезный повод для ревности к новому тренеру Алины. Ребят ждут перемены и в карьере: кому-то поступит предложение уехать за границу, а кто-то примет весьма неожиданное решение. Оказавшись в сложных, а иногда и безвыходных ситуациях, героям предстоит ответить на трудные вопросы:

Есть ли жизнь в большом спорте после серьезной травмы?
Как поступить, если твоя вторая половинка –  замужняя женщина?
Как искупить свою вину, если из-за тебя испорчена человеческая жизнь?
Что делать, если твоя девушка серьезно больна?
Как играть на льду против друга?

Илья Коробко (Михаил Пономарев): «Могу сказать, что третий сезон, действительно, самый интересный. В новых сериях события развиваются молниеносно, и то, что было закручено ранее, наконец-то раскрывается».

Юлия Маргулис (Марина): «Сценаристы поработали на славу и приятно удивили неожиданными сюжетными поворотами. Я думаю, зрителям будет интересно наблюдать за парой Егора и Марины».

Игорь Огурцов (Семен Бакин): «Мой герой, наконец-то, повзрослел и может ответить папе «нет», поступить так, как считает нужным. Это заметно и по отношению к Рите. Он заботится о ней, и думаю, что в какой-то степени он уже готов к супружеской жизни».


Что заметят профессиональные хоккеисты?

Алексей Блажнов, исполнительный продюсер сериала «Молодежка»: «Наш сериал о людях и об отношениях, которые разворачиваются на фоне хоккея. Поэтому порой можно столкнуться с некоторыми спортивными неточностями, которые могут отметить только профессионалы. Основной сюжет соответствует правде жизни, но иногда мы сознательно шли на компромиссы, чтобы сделать проект еще интересней».

Факт №1 В жизни хоккеисты сидят в раздевалках, а не стоят, как в «Молодежке». Создатели проекта допустили эту неточность намеренно, для удобства съемок. Таким образом, камера может охватить всех участников процесса, а картинка становится объемней.

Факт №2 В перерывах между периодами на реальных хоккейных матчах игроки не успевают заглядывать в телефоны, как это делают «Медведи». Но сценаристы сериала специально добавили эти моменты, чтобы интересней закрутить сюжетные линии героев.

Подробнее о третьем сезоне

В новых сериях съемки проходили на пяти стадионах, которые находятся в Балашихе, в Мытищах и в Москве («Крылья Советов», «Сокольники» и «Лужники»). Самой массовой сценой этого сезона стала съемка полуфинальных и финальных игр в «Лужниках» – более 500 человек сыграли хоккейных фанатов.

В новых сериях Кисляк и Яна начинают совместную жизнь в квартире, подаренной родителями. Жилье молодоженов нашли в московском доме на набережной, это квартира-студия, в которой  есть спальня и кухня, совмещенная с залом. 

В этот раз в сериале вновь применялись технологии съемок 3D-ActiveCam, которые использовались на Зимних Олимпийских играх в Сочи. Только теперь опыт работы в первом и во втором сезонах ускорил работу. В третьем сезоне съемочная группа ставила рекорды и снимала по четыре игры в день, что раньше казалось невозможным.

Самым технически сложным моментом стала сцена на льду, в которой во время матча Антипов сильно калечит игрока. Эпизод потребовал много дублей, так как режиссер хотел добиться достоверности и драматичности, но при этом не нанести травму актерам. 

Для актера Михаила Гаврилова, сыгравшего Евгения Царева, участие в «Молодежке» не первая роль в хоккейном проекте. До съемок в сериале СТС Михаил сыграл знаменитого хоккеиста Владимира Константинова в драме про Вячеслава Фетисова «Слава».

В третьем сезоне пополнение ожидали не только экранные семьи Антиповых и Макеевых, ребенок родился и в реальной семье актрисы Анны Михайловской (Яна). Чтобы живот не был заметен в кадре, костюмеры подобрали актрисе свободную одежду. Летом этого года Анна стала мамой – у  нее родился сын.

Новый плей-лист «Молодежки»

За время показа сериала популярными стали не только актеры, исполнившие главные роли, но и саундтреки, по первым нотам которых поклонники сразу узнают любимый сериал. В третьем сезоне к известным хитам прибавились новые треки, еще не звучавшие в радиоэфире.

В этом году впервые прошел концертный тур «Молодежки». Актеры и участники групп «In2Nation» и «Та Сторона» побывали в 15 самых крупных городах России. В течение совместных концентров парни исполняли самые популярные хиты из сериала, показывали на экране эпизоды, не вошедшие в сериал, и смешные моменты со съемок, раздавали автографы и общались со зрителями. Кстати, к созданию финальной песни «За своей мечтой», которую исполняют все участники тура, приложили руку и актеры «Молодежки».

Молодежка. Новый Сезон на СТС
С 26 октября
Пн - Чт в 20:00


 

NightBazar в октябре 2015

Любовь под музыку

Состоится открытие городского творческого фестиваля "Город друзей"




Отзывы
женька  05.11.2015
вапролщзд мгплп пра о




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург