Биатлонист Антон Шипулин провел свой день рождения вместе с екатеринбуржцами

Опубликовано: 24.08.2015
Просмотров: 1239

21 августа впервые в Екатеринбурге на парковке между ТРЦ «Карнавал» и «ОБИ» прошли Всероссийские соревнования среди лыжероллеров «Городской формат».

Несмотря на холодную и пасмурную погоду данное мероприятие собрало большое количество зрителей, даже случайные прохожие не упускали возможности влиться в спортивную атмосферу праздника, который для горожан организовала Федерация лыжных гонок Свердловской области, заручившись поддержкой Благотворительного фонда Антона Шипулина.
 
Как и обещали организаторы, квалификационные соревнования начались в 16:00. Первыми на старт дисциплины спринт 100 метров вышли мужчины элита. Среди них были такие титулованные спортсмены, как олимпийский чемпион Антон Шипулин, трёхкратный чемпион мира Иван Черезов, бронзовый призёр Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов. Далее стартовали мужчины любители и мужчины начинающие. В финальную стадию соревнований пробивались только по 16 мужчин из каждой категории.

Далее на старт стометровки вышли женщины. В соревнованиях девушек участвовало заметно меньше, чем мужчин, но спортсменки имели в своём составе знаменитую биатлонистку – серебряного призёра Олимпийских игр 2014 года Яну Романову.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Результаты квалификации:

Мужчины (элита):

1. Смирнов Виталий       
2. Миндияров Рамиль
3. Меликов Андрей

Женщины (элита):

1. Привезенцева Мария   
2. Тарбеева Алёна   
3. Игнатьева Анастасия

Мужчины (любители):

1. Черемных Никита   
2. Еркулёв Пётр   
3. Фирулёв Данил

Женщины (любители):

1. Тарханова Елизавета   
2. Сахно Карина   
3. Басова Мария

Мужчины (начинающие):

1. Иванов Сергей       
2. Гущин Иван           
3. Верниковский Фёдор

Женщины (начинающие):

1. Коробейникова Ирина       
2. Потёмкина Ксения   
3. Ромашова Мария

 
ь

Во время небольшого перерыва между соревнованиями нам удалось пообщаться с одной из самых преданных болельщиц российской команды по биатлону Эльвирой. «Я начала смотреть биатлон ещё в самом детстве, ведь это довольно зрелищный и интересный вид спорта. Помню те времена, когда были в строю такие великие спортсмены, как Сергей Чепиков, Альбина Ахатова, Светлана Ишмуратова, Владимир Драчёв, но сейчас на смену им пришли не менее достойные биатлонисты, - делится с нами Эльвира, - Летом, когда нет биатлонных стартов, я смотрю лыжероллерные состязания, поэтому я очень рада, что Всероссийские соревнования среди лыжероллеров добрались до Екатеринбурга, и вдвойне рада тому факту, что мне удалось побывать на них». Нужно сказать, что ей удалось не только побывать на этих соревнованиях, но ещё и сфотографироваться с Антоном Шипулиным и Яной Романовой.

 

К началу финальной стадии заметно похолодало,  но спортсмены не дали болельщикам замерзнуть. Соревнования приняли настолько захватывающий характер, что даже несколько раз пришлось определять победителя заезда с помощью фотофиниша. Среди женщин любителей сёстры Елизавета и Софья Тархановы не оставили никому шансов заняв первое и второе места соответственно. В категории женщины элита Яна Раманова заняла третье место, уступив победительнице Марии Привезенцевой и Лилии Хусаиновой, которая стала серебряным призёром. Неожиданно для всех в категории мужчины элита Антон Шипулин уступил Андрею Меликову и занял второе место.

Результаты финала:

Мужчины (элита)

1. Меликов Андрей
2. Шипулин Антон
3. Смирнов Виталий

Женщины (элита)

1. Привезенцева Мария
2. Хусаинова Лилия
3. Романова Яна

Мужчины (любители)

1. Еркулёв Пётр
2. Черемных Никита
3. Хлобыстов Игорь

Женщины (любители)

1. Тарханова Елизавета
2. Тарханова Софья
3. Сахно Карина

Мужчины (начинающие)

1. Иванов Сергей
2. Верниковский Фёдор
3. Гущин Иван

Женщины (начинающие)

1. Коробейникова Ирина       
2. Потёмкина Ксения   
3. Ромашова Мария

 

 

Автор текста и фотографий Алина Ларина.


В Киноконцертном театре «Космос» продолжается фотоконкурс ко Дню российского кино!

Цветочный силуэт-2015

В центре Екатеринбурга откроется автокинотеатр




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург