"Зенит" разгромил "Урал" во втором туре Чемпионата России

Опубликовано: 27.07.2015
Просмотров: 2432

Ветреное и пасмурное воскресенье готовило для жителей уральской столицы матч между “Уралом” и действующим чемпионом страны питерским “Зенитом”. Новый стадион хозяев "СКБ - Банк Арена" был заполнен до отказа, и болельщики ждали если не победы, то хотя бы упорной борьбы явного аутсайдера с фаворитом. Как жаль, что их надежды не оправдались...

“Урал” начал первый тайм очень бодро, частые подходы к чужой штрафной заставляли вступать в игру вратаря “Зенита” Юрия Лодыгина, но большой опасности не представляли. С первых минут игру в составе гостей начал Артем Дзюба, высокий и габаритный форвард в течение всего матча угрожал воротам "шмелей". На 21-ой минуте воспитанник  “Урала”, а ныне игрок “Зенита” Олег Шатов классным забросом перевел мяч на Дзюбу. Нападающий первым же касанием приложился по скачущему мячу, а тот пушечным выстрелом залетел в ворота. Счет был открыт. 0-1.

По большому счету, все было уже очевидно. Ну не того еще уровня “Урал”, чтоб вырывать волевую победу у чемпиона страны. Первый тайм так и завершился, и чуть-чуть приунывшая публика отправилась в перерыве за горячим чаем. Не знаю, с какими мыслями выходил на второй тайм “Урал”, но вот Олег Шатов явно хотел отличиться не только голевым пасом. На 49-ой минуте полузащитник откровенно "нырнул" в штрафной “Урала”. Арбитр Еськов уверенно показал на точку, и показал желтую карточку Пабло Фонтанелло.

Бить пенальти подошел Халк. Бразилец мощно пробил по центру, а вратарь Жевнов упал вправо. 0-2. Игра была решена окончательно. “Урал” стал меньше владеть мячом и по большей мере оборонялся. Особое внимание привлекал центральный полузащитник “Урала” Александр Ерохин. Он допускал большое количество брака и часто терял мяч, и в его адрес стали слышны ругательства с трибун. На 67 минуте Ерохин получил пас на чужой половине поля, и стал продвигаться к воротам Лодыгина. Никто из защитников “Зенита” не ожидал дальнего удара. Александр метров с 23 пробил с нерабочей левой ноги, Лодыгин явно был не готов к такому и уже через пару секунд доставал мяч из сетки: 1-2. Интрига в матче была первостатейная. На 3 минуты.

Долго радоваться у зрителей не получилось, Халк решил на одном голе не останавливаться, и, протащив мяч по правой стороне, с любимой левой положил мяч в левый нижний угол. 1-3. Грусть и печаль.

Казалось бы, чего еще надо лучшей команде России, но на 88 минуте на замену вышел любимец питерской публики Мигел Данни, и уже в дополнительное время хлестким ударом установил окончательный счет в игре.

“Урал” уступил 1-4, но у команды Виктора Гончаренко все еще впереди. Главное продолжать играть в свой футбол, и результат обязательно придет.

Автор: Олег Галимов.

Юрий Лодыгин                         Александр Ерохин                      Олег Шатов

В Екатеринбурге стартовал "Кубок Ельцина"