В Екатеринбурге стартовал "Кубок Ельцина"

Опубликовано: 18.06.2015
Просмотров: 1264

В первом матче Китай обыграл Чехию

Перед матчем против Китая сборная Чехии была явным фаворитом, как более опытная и возрастная команда. Первый сет начался с полного доминирования сборной Чехии, однако молодые волейболистки из Китая оказались "темной лошадкой" и уже через несколько минут сократили разрыв, а на первый в матче перерыв и вовсе ушли, лидируя 7:8. Скажем прямо, никто не ожидал от самой молодой команды турнира такой стабильной игры и результативного матча. Защита Чехии трещала по швам, когда нападающие Китая наносили завершающие удары. Чехия выглядела более мастеровитой, но малорезультативной. Первый сет завершился со счетом 20:25 в пользу Китая.

Второй сет проходил уже с более плотной борьбой, разрыв в счете не превышал 2-3 очков. Чехия явно недооценила соперника, и второй сет играла в полную силу. Как и стоило ожидать, второй сет все-таки остался за номинальными хозяевами. 25:18

Казалось бы, Чехия должна была доводить и третий сет до победы, но молодые китаянки дали бой сопернику. Сет получился самым зрелищным и долгим за весь матч, и невозможно было предугадать, кто же в итоге победит. Сет завершился победой Китая 27:29

Решающий сет матча прошел с небольшим, но в результате определяющим преимуществом Китая. Матч завершался долгой атакой Китая, после которой защитник сборной Чехии отбил мяч далеко за пределы площадки. Заслуженная победа сборной Китая 23:25 и 1-3 по сетам.

"Мы допустили очень много ошибок, и сборная Китая этим воспользовались. Уровень волейбола в Китае на голову выше, чем в Чехии, и поэтому мы пока только набираемся опыта в матчах против сильных соперников" - заявил после матча главный тренер сборной Чехии Карло Париси.

Вторая игра дня была самой ожидаемой для болельщиков в ДИВСе, Россия начинала путь в турнире матчем против сборной Израиля. Отметим, что главный тренер нашей сборной Юрий Маричев привез в Екатеринбург основной состав, в то время как вторая команда сейчас выступает на Европейских играх в Баку.  Команда Израиля считалось аутсайдером, и в этот вечер на площадке чуда не произошло. Россиянки быстро взяли игру под свой контроль и не позволяли соперницам сокращать разрыв в счете. Как итог – безоговорочная победа сборной России 3-0 (25:11, 25:14, 25:13).

Автор: Олег Галимов

Фотографии:Олег Галимов, vk.com/divsport

Сборная Чехии

Сборная России

Сборная Китая

Мастер-класс легенды российской электронной сцены - Владимира Фонарева

В Екатеринбурге стартовал сбор раритетной телевизионной техники для новой выставки