IX Российский фестиваль антропологических фильмов (РФАФ)

Опубликовано: 29.06.2015
Просмотров: 1145

2-5 июля 2015 года в Екатеринбурге состоится IX Российский фестиваль антропологических фильмов (РФАФ) с участием 16 кинорежиссеров из России, Азербайджана, Греции, Грузии, Германии, Румынии, Сербии и Финляндии.

Открытие состоится 2-го июля в 19 часов в ЦК Урале. Вход свободный для всех и для журналистов.

Ожидается торжественное открытие, а также показ двух фильмов-открытий, фильм "Государь" Шенгели Шалва, описывающих судьбу памятника И.В. Сталина в грузинской деревне, а также фильм "История забытого народа" Альберта Самойлова, описывающий судьбу народа айны. После этого состоится дискуссия с участием режиссеров.

Что такое РФАФ?
Российский Фестиваль Антропологических Фильмов – это международный конкурсный фестиваль-биеннале документального антропологического кино, созданного режиссерами России и зарубежных стран.
Это единственный конкурсный фестиваль антропологических фильмов в России. Один из крупнейших фестивалей документального кино.

Антропологическое кино — это фильмы о народах и культурах, о религиях и ритуалах, о своих и чужих.

Мы активно поддерживаем молодых авторов антропологического кино, поэтому в рамках РФАФ проводим отдельный Студенческий фестиваль антропологических фильмов "Киноантроп". Он даёт возможность самореализации талантливых студентов не только из профильных киновузов.

Нынешний Фестиваль.
В этом году будут представлены документальные фильмы самой разной тематики: о проблемах сербов в Косово, о жизни цыган в Греции, о человеке-волкодаве, о невидимой жизни Санкт-Петербургского метрополитена, об исчезающем острове в Азербайджане, о статуе Сталина в грузинской деревне.
Из 16 режиссеров, фильмы которых мы отобрали на фестиваль, к нам приедут... 16! В рамках студенческого фестиваля «Киноантроп» приедут семеро студентов из России, Румынии и Германии. После показов предполагается дискуссионный клуб с режиссерами фильмов.
Вход на все мероприятия свободный!


В этом году, в последний момент, спонсоры отказали нам в поддержке. Поэтому мы просим вашей помощи на краудфандинговой площадке BoomStarter, где каждый желающий может финансово поддержать фестиваль.

Часть расходов на Фестиваль мы покрываем за счет грантов, часть из собственных средств организаторов, однако ресурсов всегда недостаточно.
Мы принципиально не продаём билеты на показы, чтобы принять участие смог каждый желающий.
Часть общей сметы по фестивалю в 130 000 руб. необходима нам для покрытия аренды кинозала с необходимым оборудованием для проведения показов и дискуссионных клубов.

Будем очень благодарны за любое внимание к нашему проекту и любую помощь! Мы постараемся отблагодарить спонсоров фирменными подарками. Для самых активных подготовлены:

• футболки с логотипом фестиваля,
• наши антропологические книги и фильмы,
• фотокарточки с автографом режиссера,
• статус почетного гостя и предоставление проживания на дни фестиваля (для иногородних),
• участие в праздничных вечеринках с участниками и режиссерами фестиваля.

Более подробная информация о Фестивале: rfaf.ru, vk.com/ix_rfaf
ethnobs@mail.ru
89024404292

Так прошел фестиваль в прошлый раз:


Форум для молодежи «Таврида»

Планы на лето.Опрос студентов

Отзыв на фильм "Третий лишний - 2"

Интервью с молодой поэтессой

В этом году «Неделя высокого юмора» Comedy Club пройдет в Сочи




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург