Библионочь – 2014 в Екатеринбурге

Опубликовано: 23.04.2014
Просмотров: 986

В ночь с 25 на 26 апреля в нашем городе пройдет ночь, посвященная библиотекам.

Двери различных библиотек распахнутся для читателей в темное время суток – это единственный день в году, когда вопрос в одиннадцать часов вечера «как пройти в библиотеку» никому не покажется странным. В этот день вы можете нарушить тишину в святая святых и поучаствовать в различных познавательно-развлекательных программах.

Библионочь уже не первый раз проходит в столице Урала. Суть акции – поддержать чтение и библиотеки. В этом году основная программа библионочи носит название «Перевод времени».  С 18:00 до 00:00 посетителей ждут такие библиотеки как:

Библиотека Белинского, Библиотека Им. Герцена, Библиотека Им. Горького, библиотеку для детей и юношества, межнациональную библиотеку, специальную библиотеку для слепых,  информационно-библиотечный центр Екатеринбургской епархии, муниципальное объединение библиотек (районы библиотеки и главное здание).

Белинка

 

Белинка превратится в большую площадку с всевозможными программами: распродажи, еда и напитки, выступление поэтов, концерты ( выступление группы «The Apples», сыграющей песни «The Beatles», дуэта аккордеонистов «ЕврАзия», саксофонистки Татьяной Якерсон, фотографические салоны, настольные и не только игр , чайный фестиваль, перформансы, различные мастер-классы,  и многое другое.

Герценка

Программа Центральной библиотеки имени Герцена будет посвящена британскому детективу. Здесь можно будет перевоплотиться в известных сыщиков, а также героев сказки Льюиса Кэролла и устроить чаепитие, с настоящим английским чаем. 
В «Малой Герценке» пройдет развлекательная программа для детей в рамках Библиосумерек  «Сказки вечерних сумерек.

Библиотека имени Горького

Здесь также подготовят большое количество интересных мероприятий: выступление на лужайке перед библиотекой кавер-дуэта Василия Бели, гаражная распродажа, ролевые игры, мастер класс по моделированию  воздушных шаров и изготовление винтажных упаковок для шоколадных подарков (нужна предварительная запись). Для всех любителей «Мафии» найдется место в игре. Студенты ЕГТИ (курс К. Стрежнева) покажут арт-перформанс «Музком.ОК». Ближе к концу запустят небесные фонарики.

Библиотека клуба  LYNCH

Здесь вы сможете познакомиться с библиотекой, увидеть редкие книги и журналы о визуальном искусстве, послушать лекцию дизайнера и фотографа, члена Союза художников России и Союза дизайнеров России Ильдара Зиганшина «Уличная фотография», а также показ короткометражных фильмов голландского фотографа Эрвина Олафа и концер группы Blues Doctors




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург