Любой школьник может протестировать свои знания перед сдачей ЕГЭ в любой момент.

Опубликовано: 12.02.2007
Просмотров: 1256

Любой школьник может протестировать свои знания перед сдачей ЕГЭ в любой момент.

Эксперты рекомендуют не покупать книжки с названиями типа "Пособия по ЕГЭ", зачастую, это контрафакт или откровенная подделка. На сборнике должен быть гриф: "Рекомендовано Федеральным институтом педагогических измерений". Как заявил в интервью агентству РИА "Новости" руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов, тесты единого госэкзамена в любой момент можно пройти на сайте Института - здесь.

На сайте выложены все тесты, когда либо проводившиеся по всем предметам за несколько последних лет. Есть , в том числе и тесты на 2007 год.

"Имеет смысл поработать с частью С, где требуется написать короткое сочинение или эссе. Научитесь писать кратко. Любой школьник может зайти на сайт Федерального института педагогических измерений, посмотреть банк заданий по разным предметам, пройти их, реально оценить уровень своих притязаний", - рассказал Болотов.

Напомним, что 2 февраля этого года Совет Федерации одобрил закон о едином государственном экзамене, который будет введен как обязательная форма аттестации школьников на всей территории России с 2009 года. Золотые медали при этом теряют свой культ. Их обладателям больше не будут предоставляться льготы при поступлении.

Они сохранятся для чемпионов Олимпийских и Паралимпийских игр, для детей-сирот.

Документ- аттестат будет действителен 2 года. Если не получилось поступить сразу после школы, можно с теми же баллами попытаться на следующий. Преимущества будут у солдат-срочников - они смогут использовать для поступления результаты ЕГЭ, которые они сдавали до призыва в армию. В закон также внесена поправка, расширяющая число олимпиад, по итогам которых выпускник школы может быть принят в высшее учебное заведение с минимальным баллом по ЕГЭ.

Если выпускник не использовал свой тест для поступления в течение 2-х лет, ему предстоит снова пройти тест ЕГЭ, задания которого меняются ежегодно.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург