Популярные учебные заведения

Екатеринбургский центр "Обучение за рубежом"

Полный адрес: г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, 8 этаж, оф. 806
Район: Центр
Телефон: (343) 3 Показать телефон
Просмотров: 8587

Отзывы
Вера  26.06.2014
Люди, кто пользовался их услугами??) Отзывы?)
Светлана  01.08.2016
Я пользовалась неоднократно. Пока дети ездили с руководителями, все было хорошо. Поездка в Чехию полностью изменила мнение о центре. В Прагу от правляют детей без сопровождения, там их подхватывают кураторы - в основном парни из Казахстана возрастом до 25-27 лет. При наступлении страхового случая (укус клеща) центр занял нейтральную позицию, нисколько не стараясь поддержать интерес российской стороны. Так что при выборе программ с данным центорм нужно быть избирательным.
Екатеринбургский центр "Обучение за рубежом"  01.08.2016
Уважаемая, Светлана Борисовна! Хотели бы пояснить ситуацию. В ходе переговоров с нашими партнерами, чешской организацией МСМ, мы выяснили следующие обстоятельства. Медицинская помощь Вашей дочери, после укуса клеща в Праге, была оказана в 2ой Клинике детской хирургии Медицинского факультета Карлова Университета и Университетской больнице Мотол в соответствии с правилами медицинского обслуживания иностранных граждан в Чешской Республике. После посещения Клиники София наблюдалась кураторами МСМ в соответствие с рекомендациями, данными лечащим врачом. В частности, врач указала в Выписке Амбулаторного обследования, что при появлении соответствующих признаков заболевания необходимо вновь обратиться в Клинику. Однако признаков заболевания, о которых предупредила врач, за период пребывания в Чехии не было выявлено. Девочка в стабильном состоянии вернулась в Екатеринбург. Мы также связывались с Сервисным центром компании Ингосстрах в Москве, в котором нам подтвердили, что перечень необходимых медицинских услуг определяется чешским врачом по результатам осмотра пациента. В данном случае, по решению врача Клиники были произведены все необходимые процедуры и даны указания по наблюдению за состоянием здоровья девочки. Если Вам понадобится дополнительны разъяснения по данному вопросу, мы готовы помочь Вам во всем от нас зависящем.

С уважением,

Екатеринбургский центр "Обучение за рубежом"
Светлана  02.08.2016
Уважаемая Ирина Вениаминовна, благодарю за разъяснения, необходимости в которых не было. Любезное переписывание названия медучреждения из представленной мной Вам справки не дает ответов на мои вопросы. К клинике претензий нет. К страховой компании тоже.
Однако в течение двух недель Вы не можете ответить мне на простые вопросы:

1. Почему куратор МСМ (Прага) своевременно не поставил в известность страховую компанию о наступившем случае, а повез ребенка в клинику по своему личному усмотрению?
2. Где анализ исследования клеща (что является элементарной процедурой в подобном случае)?
Рекомендую Вам перед отправлением детей в Чехию ознакомиться с материалами:
http://www.meloun.ru/2013/04/kleshhi-v-chexii-i-v-evrope/ - блог о Чехии.
3. Почему у ребенка не взят анализ крови, который делается на 7 день после укуса?
Ирина Вениаминовна, игра в "кошки-мышки" в течение двух недель не дает никому положительного результата,я очень жду Вашей помощи и напоминаю, что инкубационный период в подобном случае составляет до 6 недель.
P.S. Удивительно в ответе компании со словом "ОБРАЗОВАНИЕ" в наименовании видеть грамматические и орфографические ошибки.
Екатеринбургский центр "Обучение за рубежом"  08.08.2016
Уважаемая Светлана Борисовна, отвечаем на Ваши вопросы.

1) На данный вопрос мы получили официальный ответ принимающей стороны (компании МСМ) относительно действий куратора: «В момент обнаружения подозрения на клещ у Софии куратор тут же предпринял все необходимые меры доставить ребёнка к врачу, а именно вызвал такси и отвез девочку в больницу. По дороге в больницу куратор пытался связаться со страховой компанией, где был оформлен страховой полис Усмановой Софии. К сожалению, дозвониться получилось не сразу (действия происходили глубокой ночью), поэтому случай был зарегистрирован после обследования у врача. После того, как клеща изъяли, доктор выдал справку и инструкции по дальнейшему наблюдению за состоянием девочки. Далее куратор четко следовал указаниям врача». Также куратор сообщил, что София настаивала на том, чтобы куратор не извещал родителей о случившемся. За время своего пребывания в Чехии София, к сожалению, не сообщила родителям об этом инциденте.



2) и 3) Хотели бы обратить внимание, что медицинская практика в отношении лечения укуса клеща в Чехии и в России отличается. В Чехии, в отличие от России, решение о необходимости проведения лечения выносится на основании последующего наблюдения за симптомами у пациента (в случае появления покраснения или отека, повышения температуры тела). Такой комментарий дала лечащий врач Софии, доктор медицины Наталья Петрашова. Поскольку за время пребывания в Чехии у Софии не было выявлено указанных симптомов, дополнительных исследований не было проведено. Хотели бы также подчеркнуть, что Университетская клиника «Мотол», куда была доставлена на осмотр София, является лучшей клиникой в Праге/Чешской Республике. Именно эта клиника специализируется на приеме и обслуживании иностранных туристов в Праге, и в ней работают наиболее квалифицированные специалисты. Таким образом, не остается сомнений, что все действия врача при осмотре и её рекомендации по последующим наблюдениям за здоровьем девочки были выполнены в полном объеме и в соответствии с правилами медицинского обслуживания иностранных граждан в Чешской Республике.



Надеемся, наш ответ поможет разъяснить ситуацию.







Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург