Главная > Статьи > Советы > Как выжить после отпуска?

Как выжить после отпуска?

07 августа 2017
Категория: Советы

Подходит к концу еще одно лето, а с ним и пора отдыха. Отпуск – какое же это замечательное слово. Как только кто-то произносит его, мне сразу предоставляется пляж, теплое море и пальмы, или лес, полный грибов и ягод, мясо, только что пожаренное на мангале и разговоры до утра. 

Каждый по-разному представляет себе каникулы и проводит их тоже по-своему. Кто-то дома, решая накопившиеся дела, или просто валяясь с книжкой на диване, кто-то отдыхает на даче или природе или едет в теплые или холодные страны, в зависимости от предпочтений. А бывают и трудоголики, кто свой отпуск проводит на работе.

Каждый сам выбирает где, с кем и как проводить свой заслуженный отдых от трудовых будней. Но все хорошее рано или поздно заканчивается, и любому отпуску тоже приходит конец. А это означает, что наступает время вновь выходить на работу. Сейчас существует огромное количество рекомендаций, как правильно выходить из отпуска и приступать к работе, чтобы не получить «послеотпускную» депрессию. Я подробно изучила этот вопрос и составила некий список вредных советов для тех, у кого каникулы скоро заканчиваются. Отнеситесь у нему с юмором.

Если ваш отпуск прошел замечательно и, особенно, если он был проведен в теплых странах, что же нужно сделать, чтобы поскорее о нем забыть и получить «послеотпускную» депрессию в лучших ее проявлениях. Вот несколько рекомендаций.

Обязательно выйдете на работу сразу после возвращения домой, желательно в тот же день.

На работе ни в коем случае не рассказывайте о том, как прошел ваш отдых, не делитесь впечатлениями и не показывайте фотографии.

Сразу включайтесь в работу и обязательно постарайтесь решить все накопившиеся за время вашего отсутствия вопросы за один – два дня.

На все вопросы отвечайте подробно и обстоятельно и не говорите, что вы только что вернулись из отпуска.

Непременно в первый же рабочий день задержитесь в офисе допоздна и возьмите срочную работу на дом.

Ни в коем случае не отвлекайтесь в рабочее время ни на что. Не пейте чай или кофе, не общайтесь с коллегами, не заходите в социальные сети. Только работайте, работайте и работайте. Назначьте важные переговоры или деловую встречу сразу после отпуска.

Если у вас вдруг наступил период акклиматизации, ни при каких обстоятельствах не обращайте на это внимание. Лучше всего просто поселиться в офисе и все пройдет само. Возможно, это повлияет на ваше самочувствие и здоровье, но это ведь не самое важное.

Дома неразобранный чемодан задвиньте подальше в угол и не вспоминайте о нем несколько дней. Если в нем лежат еще влажные вещи, то это просто замечательно.

В первые выходные после отпуска устройте дома генеральную уборку. Обязательно с разгребанием многолетних завалов на антресолях или в гараже.

Ни в коем случае не общайтесь с близкими людьми и друзьями пару недель после отпуска. Не зовите их в гости, дабы случайно не поделиться полученными впечатлениями.

Даже думать не смейте о новом отпуске  и не начинайте планировать следующее путешествие.

Если после отпуска вас все чаще посещают мысли о том, что в жизни надо что-то менять, ни за что не давайте этим мыслям развиваться. А уж претворять их в жизнь и предпринимать какие-либо действия точно нельзя.

Вот и все. Если следовать этим советам, то этого будет достаточно для того, чтобы через пару тройку дней вы начали забывать о том, что недавно были в отпуске. Через неделю у вас появятся первые признаки «послеотпускной» депрессии и глаз начнет дергаться при одном упоминании о работе. А еще через пару недель вам очень захочется снова в отпуск, но до него будет еще очень и очень далеко.

Текст и фотографии: Варвара Аликина


Гонка с воображением. Отзыв на фильм «Темная башня»

Что едят герои-любовники? Продукты, улучшающие потенцию

Темыч Мазурин, лидер The Dead President: "На Урале будем в первый раз, ожидания замечательные" 

С кем поведешься, от того и наберешься. Общение без ущерба

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск