Главная > Статьи > Советы > Вот мы и встретились или Как организовать встречу выпускников?

Вот мы и встретились или Как организовать встречу выпускников?

23 августа 2013
Категория: Советы

Организовать встречу выпускников - не лёгкое дело. И если вы на это решились, то стоит запастись ответственностью и терпением. Ведь так хочется, чтобы гости сказали - "Здорово, этот праздник мы никогда не забудем и обязательно встетимся ещё раз!"

Самое сложное - собрать всех друзей. У всех свои дела, учеба, работа, семья и дети.Чем раньше вы начнете это делать - тем лучше. Предупредите выпускников о встрече как минимум за месяц. Ведь возможно, что многие разъехались по разным городам и странам, но это не значит, что они не захотят встретиться. Тут на помощь вам придут социальные сети, можно просто всех обзвонить или разослать приглашения нужным людям. Исторически доказано, чем больше лет прошло со дня выпуска, тем более охотно собирается компания. Не поленись зайти в школу или университет, чтобы лично договориться с любимыми учителями и преподавателями.

Встретиться лучше в школе или университете, выберите свой класс, аудиторию, актовый зал или любимую столовую. Место можно украсить вашими старыми фото, которыми можно иллюстрировать забавными случаями из школьной жизни, стенгазетами или просто - красочными воздушными шарами, чтобы создать атмосферу праздника. Стоит выбрать ведущего, который будет "рулить" процессом и не даст никому заскучать. Наверняка в вашем классе или группе есть такой человек.2

Залог успешного вечера - непрерывное позитивное общение. Также можно придумать весёлые конкурсы, объеденяющие людей, которые давно не виделись. Старый номер - тематическая вечеринка. Для встречи выпускников подойдет тема "назад в прошлое". Воссоздайте атмосферу того времени, когда вы вместе учились, захватите с собой выпускные альбомы, подберите музыку (которая, возможно, играла на школьных дискотеках). Разослать приглашения нужным людям, главное сделать это как минимум за месяц до запланированной даты. Постарайтесь узнать кто где работает и чем увлекается, как проводит свободное время. Ведь встреча выпускников - это своего рода ярмарка тщеславия, где каждый пытается показать себя в лучшем свете.

Чтобы устроить вечер приятных воспоминаний, потрудитесь подготовить архив фото и видео. В этом может помочь ваш массовик-затейник, ведь у него наверняка что-нибудь осталось. Раздайте всем выпускникам блокноты или альбомы, куда они могут написать пожелания, а потом вклеить фотографии с вашей встречи и со следующих встреч. 2

Исходя из того, как вы планируете провести встречу, составьте список расходов. Обязательно позаботьтесь о подарке классному руководителю и цветах преподавателям. Стоит также вручить памятные сувениры выпускникам, сделать их, конечно, лучше своими руками и оставить пожелания. 

Встреча выпускников - приятное и интересное мероприятие. которое требует огромного желяния, хорошей фантазии и умения снова собрать всех вместе. Но это того стоит, ведь самая крепкая дружба начинается со школы или университета. Не теряйтесь!

Екатерина Обухова

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск