Проба пера. "Про океан, лодку, акул и рыбешек"

Опубликовано: 15.04.2016
Просмотров: 1256

9.11.2015

Возвращаясь, каждый раз, домой на трамвае, выхожу в последнюю дверь и направляюсь к пешеходному переходу, ведь он прямо передо мной, но сегодня что- то пошло не так. Я как обычно обошла трамвай  сзади, но провалилась в сугроб. Трамвай не доехал до нужной мне точки, и чтобы попасть на пешеходный переход мне пришлось обойти трамвай спереди, что правильно, оставляю между собой проход к зебре. Оказывается, теперь трамвай решили останавливаться правильно! Кто бы мог подумать! Посмотрим, что из этого выйдет

10.11.2015

Что и следовало ожидать! Теперь трамвайную остановку ДК им. Ленина, на которой я живу, сократили и совместили с автобусной. Прекрасно! Будем теперь, как селедки в бочке стоять, на мусорку опираться.

11.01.2016 НАКИПЕЛО!

Я люблю трамваи  куда больше чем автобусы, наверное, за их прямые точные маршруты и сиденья с подогревом, за это поэтичное стучание колес.  Но как мед без ложки дегтя не бывает, так и с трамваями не все так гладко.  Трамвайные остановки. Для кого их  делают вообще? Представьте, 7.30 утра первый день после затянувшихся выходных, толпа спешащих на работу клерков уже достигла своей апогеи, а трамвая все нет.  А тот островок, шириной метра полтора от силы, неимоверно мал для такой массы людей.  И в момент, когда справа подъезжает трамвай, а слева автобус и ты оказываешься зажатым на этом пятачке, ты ощущаешь себя на лодке в океане, кишащем акулы. Акула 1-автобус и акула 2-трамвай зажимают тебя с двух сторон и раскрывают все  3 свои пасти, оттуда, как будто сверху на тебя начинают сыпаться «рыбешки» как в спасательный круг. И вот ты стоишь, не нырнуть, не вынырнуть, и ждешь своей участи.  И таких «лодок» в городе не счесть. А уж акул сколько!

20.01.2016

Ну, вот хоть кто-то не выдержал!

Сегодня подходя к остановке, я увидела что светофор, предназначенный для пешеходов, который вплотную граничит с островком-остановкой стоит под углом 45 градусов.  Сначала я была в замешательстве, но потом, поразмыслив, решила, что это должно было, когда то случится. Устал «парень» от такой жизни! 

Автор текста: Анна Харина


Проба пера. Два берега одной реки

Проба пера. "А быть может ты просто прохожий..."

Проба пера. "Призраки"




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург