Главная Статьи Факультет ПОЛЕологии

Факультет ПОЛЕологии

Пятница, 24 Сентября 2010 17:24 Прочитано 908 раз. Автор: Саша
Оцените материал
(0 голосов)

Поездка в колхоз – это студенческое мероприятие, нацеленное не только на сбор урожая и помощь коллективному хозяйству, но и, как говорят, возможность познакомиться поближе со своими сокурсниками в атмосфере всеобщего труда. Наверное, пронизывающий ветер, больные спины и грязь должны сближать людей.

 

Студенты в колхозе

 

Помимо этого, колхоз переполнен неудобствами: негде переодеться в резиновые сапоги и старые куртки – садись посреди поля и переодевайся, никто же не мешает. После первого часа сидения на корточках в голове одна мысль – «Когда же все это закончится», а не радостные возгласы вроде «Ой, я сейчас со всеми познакомлюсь, сейчас будет весело!». На обед отводится 20 минут и булочки – если ничего с собой не взял, придется попрошайничать. Нет, конечно, энтузиасты доделать за других работу и попеть под гитару находятся – но они обычно берут с собой водку, потому и не обращают внимания на негативные стороны этого мероприятия.

 

В УрГУ колхоз длится два дня, и мало кто выживает после первого, а вот в УПИ до этого года бедные студенты выезжали на поля на три недели. Страшно представить, каково это. Может быть, когда-то раньше такие поездки приправлялись «атмосферой студенчества», переживанием невзгод сообща и взаимопомощью, но в современном обществе, мне кажется, затея совершенно потеряла смысл и свою «романтику».

 

Знали бы деканы и ректоры, что основная масса студентов зовет эти мероприятия «калхозом» - известно, от какого слова, - и не считает нужным вообще в них участвовать. А если им и приходится, то работу они выполняют, что называется «спустя рукава», оставляя половину урожая и дальше валяться на размокшей земле. Такие противники общественно-полезного труда считают, что этим должны заниматься гастарбайтеры, готовые работать за бесценок, а задача студентов – получать образование. Что ж, доля смысла в таких рассуждениях тоже есть.

 

Наверное, все это делается действительно для того чтобы мы все перезнакомились и подружились. Но вот досада – в колхозе ты знакомишься с помятыми, злыми и перемазанными грязью замерзшими студентами, а когда приходишь на занятия, не можешь узнать никого среди товарищей вполне цивилизованного вида.

 

 

 

Тамарова Юлия


Другие материалы в этой категории: Работа для студента. Как избежать обмана? Школы

Добавить отзыв

Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей.
МАТ в камментах - БАН 3 дня!













Поиск

Найди, что давно искал. Просто введи слово в строке:

Партнеры

ВУЗ News видеоблоги    Радио УрГУ
Сеть кинотеатров Премьер-Зал в Екатеринбурге СпецВузТехника – школьное, детское, спортивное и медицинское оборудование
Кинотеатр Титаник-Синема в Екатеринбурге
Студенческое телевидение Твист Зачетная неделя

Работы на заказ

Курсовые на заказ

Мы выполним курсовую работу, которая будет отвечать требованиям Вашего преподавателя!

Рефераты на заказ

Уникальный реферат на любую тему за самые краткие сроки!

Контрольные на заказ

Высококачественное и недорогостоящее выполнение работ к необходимому Вам сроку. Всё - уникальность 100%

Все услуги >>

Наша группа