Не обошлось без переворотов и вылетов с трассы: на Урале прошли дуэли на машинах
Просмотров: 211
15 июня на трассе АСК Арамиль прошли дуэльные заезды «Уралький грунт 2019». 45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
В плотной борьбе по сетке финишировать удавалось не всем, местами заветная победа стоила серьёзных последствий - технических поломок автомобиля. Соревнования вышли экстремальными: у нескольких экипажей сорвало колёса, приходилось финишировать на трёх, вырывая победу у соперника! Выходила из строя коробка переключения передач, неисправности проводки - так из гонки по техническим причинам выбыло несколько сильных пилотов.

Зрелищность и адреналин зашкаливали: экипажи проходили повороты на двух колёсах, поднимая столбы пыли, автомобили класса Полный привод эффектно бороздили грунтовые повороты.
Не обошлось и без переворотов и вылетов с трассы. Во время отборочного заезда пилот из Каменска-Уральского Ившин Эдуард на автомобиле Honda domani не справился с управлением и автомобиль несколько раз перевернулся. Пилот в порядке, а вот автомобиль получил значительные повреждения и, скорее всего, восстановлению не подлежит.

Второй эпизод произошёл в борьбе за 3/4 место: пилот Печёрских Александр на автомобиле Субару Импреза так же не справился с управлением и вылетел с трассы. Автомобиль оборудован каркасом безопасности, значительных повреждений не получил и будет восстановлен. Машина сошла с трассы в ров с деревьями, доставать пришлось после завершения заездов с помощью манипулятора. Пилот не пострадал.

Среди 45 пилотов были три девушки: Жиляева Екатерина из города Сысерть, на автомобиле Опель Астра, заняла 2 место в классе Стандарт. Четыре пилота юниора, которым по 16 и 17 лет. В призах: Кутузов Никита из города Арамиль на ваз21083 - 1 место в классе Стандарт, а также - пилот Захаров Иван из Екатеринбурга, на автомобиле ваз2108 занял 1 место в классе Спорт.

Поздравляем призёров:
Класс Стандарт
1 место Кутузов Никита, Арамиль, ваз21083
2 место Жиляева Екатерина, Сысерть, Опель Астра
3 место Ившин Артур, Каменск-Уральский, Тойота Спринтер Труено
Класс Тюнинг
1 место Алексеев Виктор, п.Билимбай, ваз2108
2 место Кривоногов Руслан, Алапаевск, ваз2114
3 место Глухов Андрей, п.Шабровский, ваз2114
Класс Классика
1 место Чеканин Александ, Екатеринбург, ваз2107
2 место Хайдаршин Денис, п.Билимбай, ваз2106
3 место Мальцев Егор, Асбест, BMW E30
Класс Свободный
1 место Исупов Александр, Екатеринбург, Субару Импреза
2 место Костарев Виталий, Сысерть, Субару Импреза
3 место Калинин Евгений, Сысерть, Субару Импреза
Класс Спорт
1 место Захаров Иван, Екатеринбург, ваз2108
2 место Баканов Василий, Арамиль, ваз2108
3 Петров Александр, Екатеринбург, Лада Калина
Фото: Бочкарев Виталий, Тюрин Евгений, Паластров Кирилл, Алексей Владимирович
Зацепился за отбойники и дважды перевернулся: на Урале прошли зрелищные соревнования по автокроссу
Жжёные покрышки и адреналин: 30 пилотов боролись за титул Короля уральского дрифта
Передаёт суть, не заморачиваясь на деталях: телеканал «Супер» презентовал новый мини-сериал
-
Отзывы
-
Чтобы публиковать на сайте статьи, фотографии и другие материалы, нужно стать участником. Для этого зарегистрируйтесь на сайте, выбрав роль "Участник".
Войти, если уже зарегистрированы.