Настоящий шабаш: в Екатеринбурге выступила группа «Ленинград»
Просмотров: 481
Одни из самых ярких представителей эксцентричной и эпатажной музыки группа «Ленинград» выступила в Екатеринбурге. На Урал музыканты приехали с новой программой «20 18+».
«Ленинград» уже 20 лет не теряет своей популярности. Песни Шнурова запоминаются забойными припевами, некоторых особенно радуют матерные слова, придающие композициям бунтарский дух. Однако в последнее время группа всерьёз занялась исполнением песен, заостряющих внимание на актуальных и острых общественных вопросах. Например, группа выпустила два новых сингла «Не Париж» и «8 марта», где затронула тему отношений между мужчиной и женщиной.
В этом году концерт решено было провести на самой большой площадке Екатеринбурга – в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Прогнать тоску от серых будней собрались несколько тысяч зрителей.
Выступление «Ленинград» как театральное шоу с бэк-вокалистами и духовым оркестром заряжает невероятной энергией, превращая всё вокруг в настоящий шабаш.
К сожалению, не все зрители воспринимают алкогольно-бытовую тематику группы как сценический образ и стараются «поддержать» музыкантов соответствующим поведением. Многие посетители жаловались, что рядом с танцполом продавали алкоголь, поэтому часть пришедших на концерт, воспользовавшись услугой, напилась и стала вести себя вызывающи. Зрители проливали на других алкогольные напитки, буйствовали и т.д.
Подкачала и акустика «Экспо». Площадка явно требует работ по улучшению звукоизоляции.
Концерт «Ленинград» продлился около двух часов. За это время было исполнено множество песен, но в основном это был старый, давно известный репертуар. Из последнего альбома «Всякое» презентовали лишь песню «Цой».
Но, несмотря на некоторые недочёты в организации, зрители всё равно остались довольны концертом.
Фото: Юрий Сахар
Включай солнце: на СТС стартовал новый сезон, ТОП-7 премьер
Не для чтения, а для лайков: какую роль играют книги для современной молодёжи
Не все смогли дойти до финиша: в выходные прошли соревнования по бездорожью. ФОТО
-
Отзывы
-
Чтобы публиковать на сайте статьи, фотографии и другие материалы, нужно стать участником. Для этого зарегистрируйтесь на сайте, выбрав роль "Участник".
Войти, если уже зарегистрированы.