Главная > Статьи > Это интересно > Матч «Россия vs Япония» Екатеринбург запомнит надолго!

Матч «Россия vs Япония» Екатеринбург запомнит надолго!

12 июля 2017
Категория: Это интересно

В минувшие выходные на арене «ДИВСа» прошло одно из главных спортивных событий Екатеринбурга и России!

9 июля состоялось фееричное спортивное шоу - матчевая встреча «Россия vs Япония». Оганизатор - промоутерская компания RCC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions) при поддержке главы Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева. Мероприятие прошло в один день с открытием выставки «Иннопром», что не случайно и символично.

На ринге встретилось 10 пар спортсменов, каждый  боец показал красивый бой, огромную волю к победе и стальную закалку.  В матче приняли участие начинающие профессиональные бойцы и титулованные спортсмены, например, Дмитрий «Механик» Михайленко и Павел Маликов.

Ожидаемый момент шоу - поединок  по правилам ММА в тяжёлом весе «Уральского халка» Ивана Штыркова с японским бойцом, олимпийским чемпионом по дзюдо Сатоси Исии. Несмотря на ровное и размеренное начало боя, плавный  и спокойный первый раунд, Штырков мощно и резко нанёс поражение техническим нокаутом во втором раунде своему сопернику. Не знающий поражений Иван уверенно раз за разом показывает зрителям и болельщикам сильные и  по-хорошему короткие бои.

Главной встречей вечера стал бой известного российского боксера чемпиона по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA Super) в первом тяжёлом весе 37-летнего Дениса Лебедева и 27-летнего австралийца Марка Флэнагона. Это первый бой Лебедева после поражения от соотечественника Мурата Гассиева, встреча с которым состоялась в декабре 2016 года. Бой с австралийцем стал юбилейным для россиянина - 30-й по счету.  Победу уверенно «одной левой» забрал наш спортсмен: прямым ударом, который в самом начале девятого раунда стал кульминацией боя и попал точно в цель (по корпусу, в область солнечного сплетения),  Денис поставил соперника на одно колено, а рефери отсчитал ему нокдаун. Так красиво и достойно Денис Лебедев вернулся после немалого простоя в ринг, показав, что последнее поражение его не сломило. На кону боя между россиянином и австралийцем стоял один из принадлежащих Денису титулов (пояс по версии Международной боксёрской федерации IBF), который в очередной раз заслуженно остается у Лебедева.

На протяжении всего вечера для гостей и болельщиков матчевой встречи были подготовлены развлекательные выступления российских и японских коллективов, среди которых шикарное шоу барабанщиков из Японии, которые часом ранее выступили на открытии Иннопром-2017. Среди гостей мероприятия можно было наблюдать немалое количество отечественных звезд: актер Михаил Галустян, боец Александр Поветкин, телеведущая и журналистка Тина Канделаки.

Вечер бокса запомнится зрителям надолго не только яркими, сильными боями и победами, но и фееричным шоу, показывающим единство народов, традиций и  желанием познать себя через спорт.

Автор текста: Елена Берестова
Фотографии: Артем Порох


Весело и вкусно! В Екатеринбурге прошел фестиваль «О, да! Еда!»

Володя Котляров, панк-банда «ПОРНОФИЛЬМЫ»: «Свой выбор мы делаем каждый день»

Рабочие будни студента. "Пусть меня научат!" 

Знай наших! Проект уральского студента поможет сэкономить сельхозпредприятиям до миллиона рублей в год 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск