Главная > Статьи > Это интересно > В поисках призрачного идеала: «Мистер ИП – 2017»

В поисках призрачного идеала: «Мистер ИП – 2017»

15 мая 2017
Категория: Это интересно

13 мая в стенах Окружного Дома Офицеров состоялся пятый юбилейный конкурс -  «Мистер институт прокуратуры».  В  мероприятии приняли участие 9 студентов как первых, так и старших курсов УрГЮУ. Конкурс проходит не первый раз, однако в этом году он стал максимально ярким и запоминающимся: в его организации был задействован весь институт.

Программу конкурса «Мистер институт прокуратуры» открывает танец в исполнении харизматичных студенток института. В строгих костюмах, на каблуках, они ходят по сцене, смешиваясь друг с другом. В середине  по замыслу стоит большой тёмный манекен – некий символ, навевающий интригу: «Кому сегодня достанется титул Мистера ИП-2017?»

После на сцену выходят ведущие. Они задают публике главный вопрос вечера: «Какой он - идеальный мужчина Института Прокуратуры?» Но на вопрос отвечают не зрители, а сами участники. В своих визитных карточках они показывают, что не все их качества соответствуют идеалу, потому-то и идеал, заявленный в конкурсе, призрачный.

Конкурс «Мистер ИП» в некоторых местах походит на КВН - например, Захар Мержоев свой номер оформляет как программу «Вечернего Урганта», но под другим названием – «Вечерний Мистер». А Никита Полещук, хоть и связан его номер с патриотической тематикой, в довольно забавном тоне размышляет о важных вещах: об отечестве, революции, дружбе. Шутки острые, но актуальные и справедливые, без какого-либо цинизма и оскорблений.

В выступлениях других участников прослеживаются и антиутопические идеи, как у Ризвана Магомадова и Валентина Сизых. Их номера напоминали зрителю небольшие фильмы, наполненные глубоким смыслом.

Большое количество визитных карточек - романтические, посвящённые теме любви, дружбы, вдохновения. Видно, что ребята вложили в свои выступления максимум фантазии и изобретательности, так что каждый номер получился по-своему особенным. Кто-то представил философию, как Александр Леготин, кто-то сыграл на гитаре – как Никита Габелия, кто-то продемонстрировал свои вокальные данные как Ерсайын Ерсеитов, кто-то поставил волшебные сказки, как Александр Ворона и Дмитрий Едигарьев. Поражает то, с какой тщательностью подобраны музыкальное сопровождение, костюмы, реквизит и оформление номеров. Всё продумано до мелочей!

И вот миновала основная часть мероприятия. Жюри покидает места, чтобы подвести итоги. Публика с волнением ожидает результатов, в зале даже начались споры со стороны самых рьяных болельщиков – родных и друзей участников.

Момент оглашения победителя стал, пожалуй, самым напряжённым за всё время конкурса. Жюри по достоинству оценило визитные карточки каждого кандидата, но Мистером ИП-2017 был выбран Захар Мержоев.

У Захара отличное чувство юмора, он хорошо держался на сцене и, кажется, нисколько не волновался. Хотя в финале мероприятия новоиспечённый мистер признался, что победа далась ему нелегко.

- Оказалось, довольно-таки тяжело готовиться к конкурсу, особенно мне, потому что я был очень неуверенным. Но публики я не боялся. Я знал, что единственные мои соперники – зал и жюри, которых мне нужно было побороть, чтобы стать первым.

Можно сказать, что участники конкурса и не соперники вовсе: все они дружат между собой. Да и два месяца подготовки к такому событию не могли не сплотить ребят.

Захар стал Мистером ИП-2017 по оценкам жюри, зато приз зрительских симпатий завоевал Ризван Магомадов. Он же выиграл голосование в специальной группе ВКонтакте.

- Трудно соответствовать уровню подобных конкурсов, тем более я никогда не принимал в них участие. Когда вышел первый раз на сцену, почувствовал, что волнуюсь, а потом понял, что этот зал поддерживает меня. Конечно, хотелось выиграть: все участники смогли обеспечить невероятную конкуренцию! Но я рад за своего друга, за Захара. Он достоин победы.

Автор текста: Елена Бушенёва

Фото:Юлия Яцун,  vk.com/mister_ip_uslu


Афиша: "Ночь Музеев" 2017 в Екатеринбурге и Свердловской области

Актуальные сроки подачи документов в вузы 2017, список документов

Звезданутые отцы и дети. Отзыв на фильм "Стражи галактики"

Он был рождён стать королём. Отзыв на фильм «Меч короля Артура»

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск