Главная > Статьи > Это интересно > Люди смогут общаться с умершими и другие новости мира

Люди смогут общаться с умершими и другие новости мира

16 мая 2016
Категория: Это интересно

Дайджест мировых новостей

Визажист из Хорватии сделала свою бабушку знаменитостью

Есть ли у вас бабушки, которым уже больше 65? Думаю, у многих есть. Наверняка вы даже представить не можете свою бабушку с макияжем и прической, ухоженную и нарядную. Думая о бабушке, мы представляем такую скромно одетую женщину в домашнем халате и платке на голове. Наши бабушки, почему-то считают, что после 65 можно уже совсем не ухаживать за собой и красоту  не наводить. Визажист из Хорватии Тэа Флего решила разрушить этот стереотип, ведь возраст это всего лишь число. Главное что в душе.

Тэа создавала законченные образы с ярким макияжем своей 80-летней бабушке Ливии и выкладывала фотографии в своем Instagram. Она даже представить себе не могла, что всего через несколько дней они с бабушкой станут настоящими знаменитостями. При помощи грамотного макияжа Тэа  продемонстрировала всему миру, как легко можно стать моложе даже на 20 лет. Теперь Ливия, ставшая популярной по всему миру, как Glam-Ma, наслаждается всеобщим вниманием, а ее внучка Теа стала очень популярным визажистом в Хорватии и за ее пределами, собирает все больше лайков и подписчиков со всего света.


 Автор цикла «Песнь льда и пламени» показал миру фрагмент главы новой книги

Знаменитый во всем мире писатель-фантаст Джордж Мартин опубликовал одну главу из еще незаконченной новой книги, «Ветра зимы», последнюю из серии «Песни льда и пламени».  Название главы, «Арианна», сразу дает понять фанатам, о том, где будут происходить описанные события и кто герои.

Джордж Мартин не устает подогревать интерес своих почитателей и фанатов. Глава была опубликована на официальном сайте писателя. Поклонники очень ждут выхода долгожданной новой книги, которая по оценке экспертов, бесспорно, может стать бестселлером.

Этот отрывок дает небольшое представление о том, что же будет с, полюбившимися фанатам, героями королевства Дорн: Песчаными змейками, принцем Дораном, Арео Хотахом, Элларией Сенд и другими.  Это обещает сам автор в своем официальном блоге. Все остальное он просит еще подождать.

На сегодняшний день о происходящем в Вестеросе почитатели могут узнавать лишь из новых серий шестого сезона популярного во всем мире сериала «Игра престолов», который вышел на экраны в конце апреля, так как телесериал снят по циклу произведений  «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Но вероятность того, что события в сериале следуют за книгой, теперь уже очень мала, ведь мистер Мартин не раскрывает своих секретов, и сценаристам приходится работать уже в своем направлении. Писатель не успел закончить «Ветра зимы» до выхода сериала, хоть и планировал. Он так же отметил в своём блоге, что по этой опубликованной  главе читатели смогут понять то, что может произойти в дальнейшем, однако всё ещё впереди и придётся подождать официального дня премьеры книги.


 Сердце собаки – это лекарство!

Собака - друг человека. С давних пор было известно, что наличие домашнего четвероногого друга положительно сказывается на душевном состоянии человека, на семейных взаимоотношениях, а главное на здоровье. Возможно, те из вас у кого есть собака, ощущали радость и счастье при общении с ней, чувствовали спокойствие и любовь когда ваш питомец терся о вас своим мокрым носом. И это действительно  неспроста. Австралийские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что сердцебиение человека нормализуется при общении с домашним любимцем.

В процессе опытов, трем собак и их хозяевам подсоединили датчики, закрепленные на теле, измеряющие частоту сердечного ритма. Их поместили на расстоянии  друг от друга в разных закрытых помещениях и держали там до тех пор, пока приборы не показали, что пульс испытуемых снизился до нормальных значений в состоянии покоя. Когда собаки и их хозяева воссоединились, результат всех удивил. Частота сердечных сокращений обоих сначала быстро снизилась, а потом их сердца забились по-особенному, как бы зеркально отражая друг друга. И, несмотря на то, что сердечная мышца у человека и собаки сокращается с разной скоростью, у хозяина и его любимца они двигались в почти унисон.

Медицинские специалисты считают, что именно собака поможет восстановить правильный размеренный ритм сердца. Это особенно актуально для тех, кто проживает в городских условиях, подвержен сильным стрессам и влиянию плохой экологии. Они посоветовали своим пациентам, даже если у них нет никаких выраженных заболеваний,  завести себе четвероногого друга  и совершать регулярные прогулки на свежем воздухе.


 В Перми теперь можно пожевать букеты

Речь идет о действительно съедобных букетах. Свой первый съедобный букет лингвист-переводчик Ксения Крячкина сделала не из овощей, а из колбасы. Он предназначался для владельца небольшой частной колбасной фабрики.

Оказалось, что на съедобные букеты в городе есть спрос. Во-первых, это необычно, это что то новое в городе, что привлекает внимание,  во-вторых — практично и полезно. Такие букеты легки в транспортировке, их не нужно ставить в воду. Цветы быстро вянут, а букет из овощей и фруктов можно сразу съесть или приготовить ужин для всей семьи, да и простоит он гораздо дольше.

Проект «Жуй букет» появился в начале этого года, хотя Ксения заказы на букеты принимала уже давно. Забавное название для доставки необычных букетов подсказали клиенты. Здорово, что сейчас это название становится нарицательным. Заказчики часто пишут: «Хочу подарить ваш жуй букет». Ксения была в восторге от этого слова, так как оно в полной мере отражает идею ее проекта, поэтому теперь она и сама стала его использовать. «Борщ» — это один из самых популярных букетов. Клиенты мужчины, увидев такой вариант подарка, смеются и часто грозятся подарить такой своей девушке, маме или бабушке, в надежде, что для них приготовят самый настоящий борщ. Съедобный букет можно составить исходя из привычек и образа жизни человека, для которого он предназначен. Например, для девушки-спортсменки, которая следит за своей фигурой и ест много зеленых овощей, сделают букет «огуречно-сельдереевый фреш» или букет в подарок маме, любительнице необычных фруктов, будет настоящим фруктовым всплеском с ноткой экзотики. Можно сказать, что такой презент подойдет любому человеку, любого возраста  и обязательно получит высокую оценку.

 


 В ближайшем будущем у людей появится возможность общаться с умершими

В рамках одной из крупнейших  конференции  бытовой потребительской электроники CES Asia, расположившейся в новом международном выставочном центре Шанхая, выступил директор Huawei, Кевин Хо. В ходе своего выступления он высказал свою точку зрения о развитие в ближайшем будущем технологий искусственного интеллекта. Он заявил, что уже через пару десятков лет, ученые научатся переносить сознание человека в цифровые устройства, что позволит людям общаться с умершими родными, друзьями, известными личностями посредством специально разработанного приложения. Спустя порядка 25 лет, уверен Кевин Хо, человек сможет приобрести уникальную вычислительную мощность, которая станет как бы «сосудом», используемым для перехода из реального мира в цифровой.

Чтобы этот замысел был осуществлен, необходимы колоссальные объемы памяти, которыми человечество пока еще не располагает, но компания Huawei готова взяться за разработку таких проектов.

Тут же хочется вспомнить, о многочисленных книгах, фильмах которые рассказывают о страшном и опасном  воздействии искусственного интеллекта. Об этом Кевин и сам не забыл упомянуть. Чтобы избежать такого воздействия, считает глава Huawei, необходимо выработать мощные защитные механизмы.

Автор текста: Харина Анна

Фото:dayonline.ru, vk.com/zhuj_buket, instagram.com/teaflego, fugdownload135.com, vokrugsveta.ru, kv.by


Сдавай сессию без нервов 

Каково это – учиться в музыкальном колледже? 

Ой, Сессия, а мы тебя не ждали!

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск