Главная > Статьи > Это интересно > Хорошие привычки

Хорошие привычки

09 июля 2014
Категория: Это интересно

Хочется бегать по утрам, но... надо рано вставать. Хочется питаться правильно,но... надо готовиться, читать о здоровой пище. Хочется знать языки, но... надо напрягаться. На каждое текое "хочется" обьязательно найдется свое "но". Все это полезные привычки, которые, на самом деле, не так сложно преобрести.

 

 Вот список пяти самых полезных привычек, которые мы знаем еще с детства, но не всегда выполняем.

   1. Ежедневная зарядка по утрам

Учеными доказано, что 15–25 минут физических упражнений полезно влияют на организм. Утренняя зарядка будет поддерживать процесс метаболизма в организме на высоком уровне, а также вы будете держать свои мышцы в тонусе. И как результат — крепкий здоровый сон и меньшая склонность к болезням. Как бы это ни было трудно, возможно, сначала придется заставлять себя делать хотя бы пару движений, но если вам удастся сделать утреннюю зарядки своей привычкой, то это огромный «плюс» для вас и вашего организма.

                                

2. Правильное питание

Не нужно никаких диет или проведение времени в супермаркетах или кухни. Все что нужно это: каждое утро пытаться есть хотя бы один фрукт, на ужин стараться не наедаться, а еще ввести для себя пару «анти сахарных» дней в неделю, т. е. вообще не употреблять сахара. Такие простые и незначительные изменения в рационе могут значительно отразиться на вашем здоровье, конечно в лучшую сторону.

3. Прогулки на свежем воздухе

Выбирайтесь из своей одно- или многокомнатной норки чаще на свежий воздух. Прогулки, хоть и недолгие, дают возможность немного размяться, улучшить настроение, а так же провести время в приятной компании. Насладиться природой, если это парк или городскими пейзажами, если это просто улица.

                              

4. Регулярно закаляться

Закаляться можно и летом, и зимой. В первом случае - это прогулки босиком на свежем воздухе, купание в водоемах. Во втором - обливание холодной водой и также купание в водоёмах (для мозоростойких)

5. Высыпаться

Ночной сон гораздо продуктивнее дневного, а час сна до полуночи равен двум после. Во время ночного сна вырабатывается эндорфин - гормон счастья, радости и веселья. Тем, кто встаёт с рассветом, сопутствуют здоровье и удача.

А что из этого списка выполняете Вы?

 

Источники: hrliga.com,.my-zozh.ru

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск