Главная > Статьи > Это интересно > Винсент "Потрошитель". Художник с душой маньяка.

Винсент "Потрошитель". Художник с душой маньяка.

11 марта 2014
Категория: Это интересно

Иногда случается, что два совершенно разных  человека оказываются одним. Это не всегда шизофрения, как в случае Билли Милигана, не всегда псевдоним, как у Владимира «Ленина» Ульянова. Иногда человек придумывает себе Альтер-эго для того, что бы спрятать свою не самую лучшую сущность от глаз других. Писатель Дейл Ларнер, который в своей книге «Винсент по прозвищу Джек» сопоставил факты из биографии великого художника Ван Гога и известную информацию о загадочном серийном убийце Джеке Потрошителе и пришел к шокирующему выводу, что это один и тот же человек!

 


1.Сравнив образцы почерка Ван Гога и Потрошителя можно заметить, что элементы букв очень сильно похожи.Почерк
2.Джек совершал свои убийства за несколько суток до дня рождения матери художника (10 сентября)
Первое убийство - 5 сентября 1873 г.
Третье убийство - 8 сентября 1888 г.
Еще одно убийство в  ту  же ночь  1888 г.
Последнее убийство совершено 10 сентября 1889 года, в день 70-ти летнего юбилея матери Ван Гога.Мать
Ван гог

 

3. Далеко не всем известно, что в 20 лет Винсент переехал в Лондон. Первое убийство не заставило себя ждать. Порезанное на куски женское тело выловили из Темзы через несколько месяцев после его прибытия. Еще через девять месяцев Ван Гогу отказала дочь домовладельца, видимо, это было толчком ко второму убийству.

 

 

4. В картине Ван Гога «Ирисы» писатель обнаружил очертания схожие с  изуродованным телом  одной из жертв Джека.ирисы


5. Джек  Потрошитель любил отправлять послания полицейским,  он послал целых 157 писем. В один отрезок времени между 23 декабря 1888  и  8 января  1889 не посылалось никаких сообщений, что странно, так как раньше паузы между письмами не превышали пять дней. Автор книги и в этом видит отсылку к  Ван Гогу. Поскольку, художник отрезал себе ухо именно  23 декабря и пролежал в больнице 16 дней.  Поэтому, у Винсента, а возможно и у Джека, не было возможности писать какие-либо письма.

ухо

джекмурдер

 

 Ваулин Илья

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск