Главная > Статьи > Это интересно > Конкурс "Заложи препода": Мокроносов Александр Германович

Конкурс "Заложи препода": Мокроносов Александр Германович

19 января 2011
Категория: Это интересно

Мокроносов Александр Германович работает в Российском государственном профессионально-педагогическом университете на должности директора Института экономики и управления и заведующего кафедрой экономической теории.

Мокроносов читает курсы лекций по дисциплинам «Государственная экономическая политика» и «Экономика отрасли».

Им подготовлено множество методических разработок и опубликовано множество научных работ. Александр Германович осуществляет научное руководство аспирантами и соискателями, участвует в грантах по фундаментальным исследованиям в области гуманитарных наук.

Под научным руководством и консультированием Александра Германовича Мокроносова студенты пишут и защищают кандидатские диссертаций и докторские диссертации.

Его научные исследования направлены на решение проблем совершенствования государственной промышленной, инновационной и антимонопольной политики, обеспечения конкурентоспособности организаций и эффективности их реструктуризации.

Александр Германович является высококвалифицированный преподавателем. Его заслуги как в области экономики, так и педагогики очень велики.

Мне лично приходилось общаться с Александром Германовичем. Мы создавали бизнес-план под его руководством и заняли первое место в групповом конкурсе. Сотрудничать с ним было очень приятно.

Оценка преподавателя:

1. чувство юмора – 5 баллов;

2. знание предмета – 5 баллов;

3. гуманность (отношение к студентам) – 5 баллов;

4. сложность сдачи экзамена/зачета ему – 4 балла.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск