Главная Афиша Подробности - Конкурс снежных фигур "Студень" среди студенческих команд города   

Конкурс снежных фигур "Студень" среди студенческих команд города

Мероприятие 

Конкурс снежных фигур
Название:
Конкурс снежных фигур "Студень" среди студенческих команд города
Когда:
25.01.2011 12.00 h
Где:
ЦПКиО им. Маяковского - Екатеринбург
Категория:
События

Описание

ЦПКиО им. Маяковского 
при поддержке MTV Екатеринбург и радио Maximum представляет

25 января, с 12.00
Главная площадь ЦПКиО им. Маяковского
Конкурс снежных фигур "Студень" среди студенческих команд города 

Конкурс снежных фигур

Хочешь быть лучшим???
Собери команду своего ВУЗа или техникума из 5-10 человек!!!
Придумай снежную фигуру !!!
В твоем распоряжении будет снежный куб 2*2 м и 3 часа времени!!!

Присылай заявку с эскизом на [email protected]
Или приноси на Эра-ТВ по адресу Ленина, 41, оф.414

Призы и подарки от MTV Екатеринбург, радио Maximum, Teleclub и www.uralstudent.ru! 

Музыкальный разогрев от радио Maximum

Прием заявок на участие до 20/01/11
Подробности по телефонам:
+79086301053 - Никита
2548211 - Юлия

Место

ЦПКиО им. Маяковского
Место проведения:
ЦПКиО им. Маяковского   -   Веб-страница
Улица:
Ткачей
Место:
Екатеринбург
Регион:
Свердловская
Страна:
Страна: ru

Описание

Летом 1934 года на месте бывших купеческих дач, в изличине реки Исети, открылся Cвердловский Центральный парк культуры и отдыха. В этом же году, в связи с сорокалетием поэта, парк получил имя В.В. Маяковского.
Первоначально парк представлял из себя зону отдыха на природе в черте города. Посередине парка рядом с центральной аллеей располагался небольшой пруд, имелись танцверанда с летней эстрадой и три аттракциона. В 1936 на территории парка был построен кинотеатр, а в левой части центральной площади летний цирк.



С начала Великой Отечественной войны парк не работал. В 1943 году территория использовалась в качестве полигона для мотострелкового разведывательного батальона Уральского Добровольческого Танкового Корпуса.
В честь героев батальона в 1995 году на Мемориальной площади парка был установлен памятник в форме мотоциклетного колеса (арх. Голубев Г.А.), включенный в сборник «Монументы и памятники воинской доблести и славы».
В период с 1950 по 1960 годы парк пережил глобальную реконструкцию: центральная аллея переместилась влево, были построены кирпичные здания арки центрального входа и дирекции.
В 1960 году на территории парка начала свою деятельность Малая детская железная дорога.



В 1991 году парк пополнился уникальным аттракционом «Городком сказок».
В число лучших парков нашей страны ЦПКиО им. Маяковского вышел уже в послевоенные годы и сохраняет эти позиции посей день.
В 1957 года ему присвоено звание «Парка отличного отдыха» и за последние десять лет ему трижды присваивалось звание «Лучший парк культуры и отдыха».



На сегодняшний день Екатеринбургский Парк Культуры и Отдыха имени В.В. Маяковского - это самый старейший и крупрнейший парк в регионе Урала и Сибири.
Ежегодно ЦПКиО им. Маяковского посещают более 2,5 млн. жителей и гостей Екатеринбурга. Общая площадь парка составляет 94 га (70 из них – лесной массив), действует около 40 аттракциона, мягкая игровая комната, зал игровых автоматов и многое другое.
В парке организуются гастроли звезд эстрады, а также традиционные городские праздники. Территория парка также привлекательна и для проведения культурно-оздоровительных мероприятий.
Летом 2006 года в Екатеринбурге состоялся первый международный фестиваль садово-парковой скульптуры. Проходил он под открытым небом в Центральном парке культуры и отдыха и теперь центральную аллею парка украшают талантливые творения тринадцати победителей.
Накануне Дня города – 2006 в парке открыт уникальный цветомузыкальный фонтан "Созвездие", аналогов которому нет в Уральском регионе. Диаметр чаши фонтана 15 метров, вместимость 153 м3.С помощью подсветки достигается эффект 9 оттенков, а высота и форма струй дают 13 картинок, которые сменяют друг друга в зависимости от темпа музыки со скоростью от 5 минут до 2 секунд.
В 2007 году Центральную аллею парка украсили еще 3 малых цветомузыкальных фонтана.
В 2008 году накануне юбилея Екатеринбурга в ЦПКиО прошел второй международный фестиваль садово-парковой скульптуры,состоялось открытие "Литературной аллеи", которую украшают бюсты знаменитых писателей 18-19 века и "Аллеи ретро".
В августе 2008 года в парке проходил III-й Международный фестиваль фейерверков "Уральская феерия 2008".

Добавить отзыв