Популярный отдых

Союз мастеров Урала в музее ИЗО

Просмотров: 545
27 Января, в 18:00

Приглашаем на ярмарку ремесленников! Вы сможете увидеть уникальные вещи, созданные мастерами вручную и лично познакомиться с их авторами.

 

27 января, с 18.00 до 19.00 в Каслинском павильоне музея ИЗО (Воеводина, 5) в рамках 4-летия канала Roomple - Культурное просвещение, пройдет ярмарка ремесленников «Союза мастеров Урала».

 

Свои работы представят:

 

Ольга Симакова – мастерица, в руках которой обыкновенная лоза превращается в красивые корзины, оплетку для бутылок, хлебницы и многие другие предметы быта. Иногда, кстати, очень неожиданные – такие, как детский стульчик или коляска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ася Партина – художница, продолжающая традиции уральской маховой росписи. Если вы никогда не видели, как выглядят заколки или ложки с традиционным уральским орнаментом – обязательно подойдите к Асиному столу.

 

 

 

 

 

Ирина Каина – создательница нарядных и вкусных пряников «Архангельская козуля». Именно такими пряниками наши пра-пра-дедушки выражали внимание нашим пра-пра-бабушкам. И именно этих гостинцев непременно ждали дети в позапрошлом столетии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Светлана Минина – мастер, создающий удивительно живых кукол, каждая из которых имеет свой характер и свое предназначение. Кстати, в жизни наших предков куклы были не только игрушками – они также выполняли роль оберегов, а еще приносили богатство, здоровье, благополучие и «жениха хорошего».

 

 

 

 

Подробнее об истории традиционных ремесел вам расскажут сами мастера, ну и, конечно, покажут то, что с любовью и радостью создают в своих мастерских. А как создаются эти чудеса, вы узнаете из мульти-медиа презентации проекта «Город мастеров», выпуски которого будут транслироваться во время ярмарки в этом же зале.

 

Часы работы музея: вт., пт., сб., вс. – с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00); ср., чт. – с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00), пн. – выходной.

 

Екатеринбургский музей изобразительных искусств
ул. Воеводина, 5
(343) 287-14-29
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург