Популярный отдых

Для жителей и гостей Свердловской области пройдет традиционная уральская вечерка

Просмотров: 605
25 Июня, в 21:00

25 июня 2018 года в рамках культурной программы чемпионата мира по футболу FIFA в Екатеринбурге на территории ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала» для жителей и гостей Свердловской области пройдет традиционная уральская вечерка. 

В Екатеринбурге 25 июня 2018 года для гостей чемпионата мира по футболу FIFA, жителей города Екатеринбурга и Свердловской области пройдет традиционная уральская вечерка.

Вечёрка  –  это один из способов возрождения  традиционного русского досуга. Вечёрки на Руси были неотъемлемой частью быта наших предков. Еще несколько столетий назад в деревнях каждый вечер собиралась молодежь, а в выходные и праздничные дни – уже и все жители селения, чтобы попеть песни и весело провести время.

Приглашаем всех желающих 25 июня 2018 года принять участие в этом ярком мероприятии, отвлечься от забот и окунуться в теплую, душевную, по-настоящему гостеприимную атмосферу. Гости будут водить хороводы под звуки гармони и балалайки, танцевать уральские кадрили и парные танцы, играть в традиционные народные игры. Также всех посетителей ждет знакомство с традиционной одеждой, бытовавшей на Среднем Урале.

По русской традиции гостям будет предложен ароматный травяной чай из самовара.

Традиционная уральская вечерка пройдет на площадке государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала» в старинной усадьбе М.М. Ошуркова по адресу: г.Екатеринбург, ул.Чапаева, 10.

Время проведения вечерки с 21.00 до 24.00 часов.

Вход для посетителей свободный.

 




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург