Популярный отдых

Фестиваль Ural Music Night (UMN) Ночь музыки-2016

Просмотров: 978
24 Июня, в 21:00

1000 музыкантов. 100 000 поклонников. Одна музыкальная столица. В Екатеринбурге началась подготовка к Ночи музыки-2016.

 

В ночь с 24 на 25 июня фестиваль Ural Music Night превратит центр Екатеринбурга в большую музыкальную платформу. 60 учреждений, расположенных вдоль проспекта Ленина в шаговой доступности друг от друга, станут концертными площадками, и вход на каждую из них будет свободным - музыка должна быть доступна для всех.

UMN представит самые разнообразные направления, стили и жанры – классика и рок-н-ролл, клауд-рэп и эмбиент, бардовская песня и психоделический поп, лаундж и джаз… Все это – в рамках одной ночи. Ночи музыки-2016.

 

Программа UMN

Живые концерты будут устроены там, где их раньше не было – в музеях, вузах, кинотеатрах, в Планетарии и даже в эфирной студии Областного телевидения.

Вопреки рабочему графику свои двери откроют муниципальные и официальные площадки: Дворец молодежи, Детская филармония, а также

-          театры: Музкомедия, Камерный театр и Театр кукол…

-          музеи: Ельцин Центр, ГЦСИ, Музей истории Екатеринбурга, Уральский центр развития дизайна, Галерея СВИТЕР…

-          учебные заведения: Уральская консерватория, Училище им. П.И.Чайковского, УрГАХУ, Мужской хоровой колледж, УрФУ на Ленина, Уральский музыкальный колледж…

Разумеется, клубы, бары, рестораны, кафе и кофейни тоже будут включены в маршрут.

В программе UMN будет больше открытых площадок, чем в прошлом году: точками музыкального маршрута станут Плотинка, сад Вайнера, площадь перед ОДО, двор Полиграфиста и здание Главпочтамта на Ленина. Возможно, организаторы даже устроят концерт на крыше. А почему бы и нет?

 

Гала-концерт «Светает»

Пробуждение нового дня – кульминационный момент Ural Music Night. Как и в прошлом году, Ночь музыки завершится большим гала-концертом на площади перед Театром Драмы. Солнце взойдет под песню Бременских музыкантов: «Ночь пройдет, наступит утро ясное…» Уже по традиции она будет звучать со сцены в исполнении Вадима Самойлова (Агата Кристи) под аккомпанемент оркестра.

Также на гала-концерте выступит американский исполнитель Vinx и группа the Groove Heroes. Интернациональный союз музыкантов – это сочетание музыки Африки, Европы и Штатов. Зрителей ждет импровизация на стыке джаза, фанка и хип-хопа.

«Русский ответ Die Antwoord» - фриковая команда LittleBig также приедет на Ural Music Night. Трэш-шоу от самого скандального проекта можно будет увидеть на нескольких площадках. Согласно концепции фестиваля, приглашенные звезды выступят не только на гала-концерте. Где еще – организаторы пока не рассказывают.

И это еще не окончательный список звезд и участников Ночи музыки. Следите за новостями!

 

Что еще?

Кроме того, в преддверие Ночи музыки будет организована параллельная программа: в течение рабочей недели перед Ural Music Night пройдут мастер-классы, лекции и выставки. Все - связано с музыкой, главнейшим из искусств.

Дополнительные активности, призванные превратить наш город в настоящую и уютную столицу мира, также будут организованы спонсорами и саппотерами проекта во время самого фестиваля. 

 

Организаторы

Организаторами мероприятия, помимо Продюсерского центра «Лад», создателей фестиваля «Старый Новый Рок», выступают Правительство Свердловской области, Администрация г. Екатеринбурга, Управление культуры Администрации г. Екатеринбурга и Дирекция городских праздничных мероприятий.

 

Стать частью UMN

Оргкомитет приглашает к участию музыкантов, чье творчество должно быть услышано, продюсеров и концертных промоутеров, владельцев лейблов и event-специалистов – всех, кто видит себя в этом проекте, на конкурсной основе.

Площадкам, желающим стать частью маршрута UMN, важно помнить, что концепция проекта ограничивает географию Ночи музыки – вдоль проспекта Ленина плюс квартал справа и слева.

Заявки на участие можно отправлять на vjik_2000@mail.ru.

 

 

РЕСУРСЫ UMN:

uralmusicnight.ru

uralmusicmag.ru

vk.com/uralmusicnight

facebook.com/uralmusicnight

instagram.com/uralmusicnight

#‎UMN ‪#‎UralMusicNight 

URAL MUSIC NIGHT (UMN)

24 июня

Екатеринбург, центр города

начало – 21:00

гала-концерт «Светает» – 02:00

Вход свободный




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург