Новые подходы в управлении снабжением и закупками на современном предприятии

Добавлена: 21.05.2013
Объявление не актуально
Просмотров: 556
1 окт.

Стоимость: 7900 руб.
Скидка:
Продолжительность: 2 дня
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Центр
Место обучения: г. Екатеринбург, Мамина-Сибиряка, 36, офис 200
Документ об окончании:



Описание

Целевая аудитория:

В снабжении скрыто до 70% возможностей увеличения прибыли предприятия за счет сокращения издержек. Автор передаст уникальные методики управления снабжением и запасами. Слушатели отработают методику применения этих инструментов на конкретных практических заданиях и примерах. Ваш результат: оптимизация закупочной деятельности предприятия, минимизация рисков в поставках, создание устойчивых конкурентных преимуществ, снижение издержек компании.

В программе:

1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССОВ СНАБЖЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ

Стратегическая значимость функции снабжения на предприятии. Цели функции снабжения на предприятии. Выбор централизованной или децентрализованной политики снабжения. Этапы управления процессом снабжения. Причины решений: «производить самим, а не закупать» или осуществления закупок у внешних поставщиков. Мероприятия по сокращению затрат и исключению издержек  на снабжение. Современные тенденции в сфере управления снабжением. Сравнение традиционного и логистического подходов к управлению снабжением. Требования к квалификации специалиста по снабжению и закупкам. Создание экспертной системы управления снабжением.

2. СТРАТЕГИИ ПРОЦЕССОВ СНАБЖЕНИЯ

Инструменты  стратегического управления снабжением. Этапы стратегического управления снабжением на предприятии.

Стратегии снабжения для не критичных материалов: «Запрос цен», «Запрос предложений», «Конкурентные переговоры», «Аукцион», «Аутсорсинг».Стратегии снабжения для основных материалов: «Открытые конкурсные  торги», «Закрытые конкурсные торги», «Управление массивом поставщиков».

Стратегии снабжения для критичных материалов: «Выбор лучшего поставщика», «Воспитание поставщиков», «Управление взаимоотношениями с поставщиками».Стратегии снабжения для стратегических материалов: «Закупки у единственного источника», «Организация партнёрства», «Управление цепочкой поставок - SupplyChainManagement.

Организация электронного снабжения

3. ТАКТИКА ПРОЦЕССОВ СНАБЖЕНИЯ

Тактические подходы по координации поставок. Формы  поставок. Проблемные ситуации в процессах снабжения и пути их решения.

4. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОГОВОРЕ ПОСТАВКИ

Понятие и сущность договора поставки. Права и обязанности сторон по договору поставки. Ответственность сторон по договору поставки. Прекращение договора поставки.

5. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ЗАКУПАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ

Основные положения  закона «О техническом регулировании». Риски в закупочной деятельности и возможности их минимизации.  Требования к качеству поставляемой продукции. Требования к качеству поставщиков и финансовая оценка их надежности. Документы, подтверждающие соответствие товара требованиям по качеству.

 

Преподаватели

Ведущий: Вольхин Евгений Геннадьевич

к.э.н., доцент кафедры менеджмента УрФУ,  консультант-практик с 13-летним практическим опытом в области современных логистических технологий, их проектирования и внедрения в крупных   предприятиях уральского региона.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург