Каппер (Спортивный аналитик)

Если вы разбираетесь в спорте, а также обладаете аналитическим складом ума, то профессия каппера вам, безусловно, понравится. 

Такие специалисты анализируют разнообразные спортивные события и делают собственные прогнозы, по которым другие люди могут делать ставки. Особенность работы каппера заключается в том, что он, как правило, не делает ставки сам, чтобы не входить в азарт, но при этом такой специалист ведёт статистику и эффективность деятельности заключается в том, чтобы грамотно анализировать различные спортивные события и точно прогнозировать.

Где учиться на профессию

В интернете предлагаются курсы, где профессионалы делятся своим опытом и рассказывают об особенностях профессии. Многие учатся на собственном опыте. Нередко капперами также становятся бывшие профессиональные и полупрофессиональные спортсмены или большие любители спорта, которые в той или иной области хорошо разбираются.

Особенности профессии

Требуется умение грамотно и и рационально оценивать различные спортивные ситуации, тщательно наблюдать за популярным спортом.

Плюсы и минусы

Профессия более чем увлекательная, особенно если вам действительно нравится спорт, ведь работа во многом заключается в просмотре различных спортивных событий. Тем не менее, деятельность связана с существенными эмоциональными перегрузками и напряжённостью.

Место работы

Иногда в букмекерские конторы нанимают каперов в качестве аналитиков, для того чтобы выставлять коэффициенты. Есть различные частные коммерческие компании, в которых работают капперы. Многие работают на себя и собирают базу клиентов, которые приобретают прогнозы и подписки.

Важные качества специалиста

Потребуется аналитический склад ума, а также умение грамотно оценивать спортивные события.

Профессиональные навыки

Капперу нужно немного разбираться в теории вероятности, уметь анализировать различную спортивную публицистику и многое другое.

Развитие и перспектива

Чем лучше ваши прогнозы, тем выше ваши доходы. Развиваться возможно до известного спортивного аналитика.

Средняя зарплата в России

Во многом определяется вашей активностью и уровнем профессиональности. Хорошие каперы с мощной базой могут зарабатывать и по 300-400 тысяч рублей. Менее продуктивные специалисты получают порядка 100 тысяч со своих подписчиков.

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск