Социолог

Социолог - это специалист, который занимается анализом, оценивает проблемы общества, имеет отношение к фактам и явлениям.

Человек, работающий в этой сфере, занимается разными исследованиями в области маркетинга, также прямым маркетингом, продвигает товары и услуги в коммерческих компаниях. Социологи - это те же учёные, развивающие компании и работающие над сложными проектами.

Обучение профессии - социолог

В профессии - социолог учат в таких вузах, как: МГУ, РГГУ, МГЛУ и т. д. Будущие специалисты изучают экономику, историю и политологию. Большое значение в этой сфере деятельности играет математика, так как социолог работает с большим количеством цифр.

Особенности профессии

Особенности профессии - социолог, связаны со знанием в области социологических исследований, также он должен постичь основы психологии в инженерии и социуме. Человек, занимающийся этим делом, должен уметь планировать и социально развивать предприятия.

Плюсы и минусы профессии

К плюсам профессии социолог относятся постоянное развитие будущего специалиста, а также очень высокая востребованность. Человек имея такую профессию никогда не останется без работы. Знания в этой профессии, достаточно широко развиты в определенных сферах, что делает их очень весомыми в фирмах и компаниях.

Минусы деятельности социологов: монотонность работы, большое количество рутины и не высокая оплата за проделанную работу.

Где найти работу?

При устройстве на работу, имея диплом, ещё нужно подготовить портфолио со своими работами. Специалисты могут устроиться на постоянной основе в государственные компании или маркетинговые агентства. Некоторые специалисты подрабатывают интервьюерами.

Развитие и перспектива деятельности

Так как люди этой профессии начинают работу ещё во время обучения, то к моменту к поиску работы собирают портфолио. Чем качественнее и лучше работы, тем быстрее можно получить дорогостоящий проект.

Сколько получают социологи?

Средняя зарплата в России от 20 тысяч рублей в государственных компаниях, но в маркетинговых агентствах, можно получить проект, за работу над которым, будут платить от 500 тысяч в месяц.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск