Нанотехнолог

Нанотехнологии относятся к научным и инженерным проектам, которые работают в наномасштабе, который измеряется в нанометрах. Один нанометр равен одной миллиардной части метра. 

Нанотехнологические проекты находят применение в различных дисциплинах, включая фармацевтику, медицину и производственные технологии, а также в чистых науках, таких как физика и химия, где исследователи работают с атомами и молекулами и создают оборудование для наблюдения для наблюдения за объектами на этом уровне. . Многие исследования в области нанотехнологий проводятся в университетах, медицинских исследовательских центрах и частных компаниях.

Какая квалификация нужна для работы в сфере нанотехнологий?

Чтобы получить работу в сфере нанотехнологий, необходима значительная квалификация, включая высшее образование, профессиональный опыт и технические навыки. Конкретный уровень образования, который вам нужен, зависит от вашей работы. Некоторым техникам и помощникам требуется степень младшего специалиста или повышение квалификации. Для более технически сложных должностей может потребоваться степень бакалавра или магистра. Если вы старший научный сотрудник или другой научный руководитель, вам часто требуется докторская степень. Общие предметы для изучения включают машиностроение и электротехнику, информатику, архитектуру, биохимию, пищевые науки и оптику.

Карьера в нанотехнологиях

Карьера в области нанотехнологий может охватывать множество рабочих мест в самых разных отраслях. Это включает в себя академические исследовательские должности и профессорские должности, а также промышленную работу в качестве инженеров, ученых-компьютерщиков, прикладных физиков, научных сотрудников и специалистов по медицинским технологиям. Ваши конкретные должностные обязанности зависят от типа работы, которую вы выполняете, и ваши обязанности могут быть сосредоточены на аспектах машиностроения, аспектах оптической инженерии или более теоретических аспектах, связанных с тем, как контролировать и модифицировать нанотехнологии.

Отрасли / компании / которые нанимают нанотехнологов:

  • Электроника / Полупроводниковая промышленность
  • Производственные отрасли
  • Биотехнология
  • Медицинские области
  • Фармацевтика
  • Относящийся к окружающей среде
  • Университеты
  • Продуктовые компании (продукты питания)
  • Исследовательская лаборатория

Средняя заработная плата

Средняя заработная плата: 30000 рублей в месяц.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск