Интерим-менеджер

Интерим-менеджеры (временные менеджеры), также известные как менеджеры переходного периода - это менеджеры, которые назначаются в кратчайшие сроки и берут на себя полную ответственность за оперативное управление.

Они также убеждают своим профессиональным и личным авторитетом. Быстрая и устойчивая эффективность является ключевым фактором успеха во временном управлении.

В большинстве отраслей экономики преобладает тенденция к индивидуальным, гибким рабочим решениям. В то время как временный персонал стал широко распространенным бизнесом во всем мире. Временное управление применялось в основном в особых ситуациях, причем тенденция к его быстрому росту. ”Один для всех и как минимум на 4 года...“ заменяется целью: "Точно подходящее ноу-хау для конкретной задачи или ситуации. В нужное время и в течение необходимого периода времени”.

Недостатки в управленческих функциях

Дальновидные компании просто хотят индивидуального управления в особых ситуациях. Они хотят получить оптимальные результаты, соотношение цены и качества, низкий риск и большую гибкость.

В ситуациях нехватки или вакансий менеджеров клиенты все чаще используют временное управление для устранения пробелов или для поддержки своего собственного управленческого потенциала. Это дает компаниям время для поиска наилучшего возможного преемника на эту должность или для своевременного завершения важного проекта.

Будьте в нужном месте в нужное время.

Временный управляющий служит связующим звеном. Традиционно компании часто нанимали временных менеджеров во время кризиса. Поэтому эти временные менеджеры часто рассматривались как “пожарная команда” руководства компании. Они часто выполняют неприятные задачи, такие как реструктуризация или закрытие и ликвидация компании (так называемая ”грязная работа").

За последние 20 лет временных менеджеров все чаще назначают для устранения пробелов в управлении или для руководства проектами из-за их опыта выше среднего, проектной или общей управленческой компетентности или специфических ноу-хау. То же самое относится к специальным темам, для которых компания не может или не хочет постоянно резервировать дополнительные мощности. 

Карьера

В соответствии с классификацией интерим-менеджеров высшей ступенью карьеры является прогрессор, низшей – могильщик. 

Зарплата 

Средний оклад по России 30000—90000 р.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск