Метролог (поверитель)

Метрологи изучают и практикуют науку измерений. Они разрабатывают системы количественных показателей, единицы измерения и методы измерений для использования в науке. Метрологи разрабатывают новые методы и инструменты для количественной оценки и лучшего понимания информации.

Где учиться на профессию

Ниже приведены шаги, которые предпринимает большинство метрологов, чтобы продолжить карьеру в этой области:

  1. Получить диплом средней школы или его эквивалент

Все метрологи должны иметь диплом средней школы или его эквивалент, например, о сдаче GRE.

  1. Получить диплом инженера.

Большинство профессий метролога требуют, чтобы профессионалы имели как минимум степень бакалавра в области машиностроения или смежной области. Другие области обучения, которые следует рассмотреть, включают статистику, физику и математику.

Технические колледжи могут предлагать специальные степени в области метрологии; однако эти степени, как правило, являются степенями младшего специалиста и не соответствуют минимальным требованиям к степени бакалавра, предъявляемым ко многим профессиям метрологов.

Особенности профессии

Метролог должен знать государственную систему обеспечения единства измерений, уметь применять требования метрологических стандартов, инструкций и методик проверки измерений. Метрологу нужно уметь быстро разобраться с любым измерительным оборудованием.

Плюсы и минусы

Плюсы: Метрологи работают для удовлетворения потребностей клиентов с помощью современных инструментов и регулярных инвестиций, чтобы удовлетворить запросы любого типа: поиск пористости, проверка сварных швов, дефектов формования или механической обработки, контроль образцов

Минусы: Эта профессия требует строгости, автономии, адаптивности и внимания к деталям.

Место работы

Метрологи, которых также можно назвать специалистами по электронике или электротехнике, работают с другими инженерами над разработкой новых способов измерения. Отрасль, в которой работает метролог, определяет конкретные измерительные приборы и оборудование, с которыми они работают. Общие устройства, которые метрологи помогают проектировать и разрабатывать, включают компьютеры, системы медицинского мониторинга, оборудование связи и навигационные системы, такие как устройства GPS.

Важные качества специалиста

Метрологи должны обладать несколькими навыками, чтобы быть успешными в своей карьере. Наиболее важными навыками, которыми должен обладать метролог, являются:

-Навыки логического мышления

-Наблюдательные навыки

-Навыки письма

-Коммуникативные навыки

-Математические навыки

Профессиональные навыки

Метрологи должны хорошо разбираться в приборостроении, метрологии и в том, как проводить научные исследования, связанные с наукой об измерениях.

Развитие и перспектива

С опытом вы можете перейти на руководящую должность, например, руководителя проекта или группы, или на должность тренера. Существуют также возможности для совместной работы с другими организациями по всему миру.

На должностях, связанных с прогнозированием, вы можете развивать свою карьеру в таких организациях, как коммерческие службы прогнозирования в частном секторе, консультационные службы по охране окружающей среды, коммунальные компании или телевизионные или радиовещательные компании.

В рамках исследований карьерный рост предполагает принятие на себя все больших обязанностей, таких как надзор и управление проектами. Вы могли бы перейти на более высокие или руководящие должности и руководить своей собственной командой. Или вы могли бы выбрать чтение лекций и преподавание.

Средняя зарплата в России

Заработная плата метрологов варьируется от 25000 – 70000 руб. в целом по России, 45000-77000 руб. непосредственно в Москве.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск