Обучение за границей: пять главных стереотипов

Опубликовано: 02.04.2015

Получение образование в европейских вузах – заветная цель для многих школьников и студентов. Однако они откладывают свою мечту «на потом». Причина – в стереотипах, которые существуют в нашем обществе.

 

Стереотип первый: это – невозможно. Если сидеть и ничего не делать, то да. А, если вы узнаете о подготовительных курсах, пройдете их и сдадите вступительные экзамены, то поймете, что обучение в Чехии, Австрии и любой другой стране Евросоюза – реальная перспектива.

 

Стереотип второй: мы в Европе не нужны. Это – самое противоречивое мнение. Тогда почему европейские вузы разрабатывают специальные программы для студентов из СНГ? Главное – пробовать свои силы и прилагать максимум усилий для реализации своей мечты.

 

Стереотип третий: у нас нет достойных подготовительных курсов. Главный разрушитель мифов в этом случае EuroStudyAgency, которое подготовило несколько тысяч абитуриентов, которые сегодня получают образование в Австрии и в Чехии.

 

Стереотип четвертый: печаль-тоска. Первое время вы будете скучать по дому, по родителям и по друзьям, но пару месяцев спустя у вас появятся новые друзья, с которыми вы будете проводить время не только в библиотеке, но и организовывать насыщенную культурную программу. Не стоит забывать, что обучение за границей — это не только лекции и семинары, но яркий досуг.

 

Стереотип пятый: никаких перспектив. Это – самое глупое заблуждение. Для европейских и отечественных работодателей специалисты с европейским дипломом – ценные кадры. Вы можете даже не сомневаться в том, что вы найдете работу своей мечты как в Европе, так и в родной стране без особых проблем.

 

Разрушить эти стереотипы вы можете на собственном примере уже сегодня. Оставьте заявку в EuroStudyAgency и в скором будущем вы станете студентом одного из лучших европейских вузов!

 

 

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург