Топ-5 самых популярных работ для студентов

Опубликовано: 29.12.2014

На сегодняшнее неспокойное время студенты вынуждены искать себе подработку, чтобы обеспечить себя нескучными выходными. Ведь чтобы отдохнуть в клубе и в баре, нужны денежки в кармане, а с этим у бедного студента всегда напряг. Вот и вынуждены бедолаги искать себе подработку в свободное от учебы время, в основном вечером/ночью или со свободным графиком. Специалисты на портале «Труд» помогут найти работу для студентов, подобрав пятерку самых популярных вакансий для беззаботной молодежи.

Ах, студенты, веселый и беззаботный народ…
К сожалению, данное утверждение на сегодняшний день в корне неправильное, если учесть, что большинство студентов вынуждено искать себе подработку. А так как не каждый работодатель может пойти на уступки и взять человека, который огромное количество своего времени проводит на занятиях, а не вкалывает у станка – многие студенты трут руками виски, напрягая извилины в попытке найти себе работу. Если учесть это, то не такая уж беззаботная доля у славянского студента.

К тому же, недостаток работы как таковой вынуждает студентов идти вкалывать на чисто физических работах, как грузчик или дворник. Также, часто «людей прохладной жизни» можно застать на таких должностях, как расклейщик объявлений, оператор в разных интернет-кафе. Выбирают такой труд из-за отсутствия необходимости иметь квалификацию, но он и не дает развития.

Для студентов, ищущих заработок, нужно выбирать такой вид работы, который связан с их будущей профессией. Будущие журналисты должны попытаться устроится внештатными сотрудниками, верстальщиками. Переводчикам стоит задуматься о предоставлении уроков по профильному языку.

Если же «профессиональную» работу найти не удалось, попытайте счастья в поиске работы, приносящей удовольствие. Возможно, это будет работа – хобби или развивающая творческая деятельность, например ассистент музыканта или обслуживающий персонал в спортивных секциях.

Но для любого, ищущего подработку студента, интересно будет знать самые популярные вакансии для учащихся. Вот пятерка лидеров среди них:

•    супервайзер. Это неплохая вакансия, требующая от соискателя только навыки общения с людьми;
•    менеджер по продажам. Подвешенный язык и умение убеждать – это те качества, которые далеко заведут вас в этом роде деятельности;
•    экспедитор грузов. Немного логики, внимательность и навыки работы за компьютером позволят вам получить неплохой дополнительный заработок;
•    мерчендайзер. Эта профессия требует творческого подхода – раскладывать товар по полкам в супермаркетах так, чтобы они выглядели красиво;
•    оператор колл-центра. Вы должны лишь отвечать на звонки и регистрировать данные.

Для получения более подробных данных посетите наш сайт http://www.trud.com.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург