Как развивать разговорные навыки

Опубликовано: 17.01.2013

Английский по скайпу с носителем – один из наиболее удобных инструментов в изучении языка как с нуля, так и при пассивном знании. Мы копим деньги, колесим по миру, но в один прекрасный момент осознаем, что наши путешествия не дают полного удовлетворения. Мы не понимаем собеседников, и не можем полноценно общаться.

Что же нам мешает?

Языковой барьер. Отсутствие владения международным языком общения.

Некоторым людям вполне комфортно слушать и воспринимать англоязычное произношение, понимать текст, но что касается двустороннего общения, тут сразу же они видят перед собой тупик. Это, так называемое, пассивное знание языка. Владение же в полной мере английским дает возможность общаться устно и письменно, без каких-либо препятствий.

Преподавание иностранного языка бывает разным, а, собственно, результативность зачастую на низком уровне. Конечно, можно запастись различными учебниками, самоучителями и начать заниматься самостоятельно, где все будет зависеть только от вас. Но на практике более эффективным является обучение с репетитором. Преподаватель грамотно объяснит материал, указав на ошибки, которые вы сами можете пропустить, не обратив на них внимания.

Полный объем знаний определяется навыками владения грамматикой, нюансами произношения, навыками быстрого восприятия партнера и таким же мгновенным реагированием и ведением непринужденного диалога.

Базовые знания правил английского языка стоит закреплять постоянной практикой, поддерживанием диалогового общения с носителями языка. Именно так тренируется правильность речи. При любом удобном случае нужно стараться говорить и делать это как можно чаще и больше. Не беда, если на первых порах допускаются ошибки - это неизбежно, но работайте над произношением, чтобы собеседнику была понятна ваша речь. При возможности записывайте такие диалоги, отмечайте ошибки и проговаривайте их, закрепляя правильное произношение.

Как можно тренировать свои навыки в иностранном?

Грамотные преподаватели советуют прослушивать собственные диалоги, останавливаться на повторении и фиксации исправленных ошибок. Чтение и заучивание стандартного набора фраз, все это способствует развитию ваших навыков и расширению кругозора относительно языка.

Любой учебник для начинающих, уровень Elemantary, познакомит вас с часто встречающимися на пути базовыми выражениями, на которых можно отрабатывать произношение. Носителем полезной информации так же является интернет, где можно найти полезные темы. Все это в комплексе с онлайн-преподавателем даст хороший эффект.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург