Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация

МВД взялось за "Город без наркотиков"

Среда, 20 Июня 2012 13:47 Прочитано 65 раз. Автор: Екатерина
Оцените материал
(0 голосов)

zhenskii reabilitatsionnyi tsentrВчера, 19 июня, поздним вечером ОМОН пошел на силовой захват женского реабилитацонного центра фонда "Город без наркотиков", расположенного в поселке Сарапулка под городом Березовским. Операция проводилась управлением по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Свердловской области, но, по словам адвоката фонда, Анастасии Удеревской, полицейские даже не предъявили ордера на проведение каких бы то ни было действий.

Вероятнее всего, причиной для ужесточения действий правоохранителей стала недавняя смерть одной из пациенток реабилитационного центра, которая страдала от "крокодиловой" зависимости и попала к фондовцам, находясь на последней стадии умирания. Руководитель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман в своем блоге, в записи от 17 июня констатирует: "Все. Умерла Таня. Понятно было, что шансов нет, но все равно надеялись. Жалко родителей. Таниных детей они забрали еще раньше с притона. Наши взяли сейчас все на себя. Маленкин (вице-президент "Фонда" - прим. редакции) с родственниками занимается организацией похорон". Трагедия отдельно взятой девушки стала пищей для грязного словоблудия целой касты недобросовестных журналистов, одна из статей которых стала формальным поводом для вчерашней активизации силовиков. Вчера же прошел обыск и в детском реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков".

Это не первая подобная акция правоохранительных стурктур по отношению к фонду "Город без наркотиков": по словам Евгения Ройзмана в 2003 году сотрудники УБОП разгромили женский реабилитационный центр на Шарташе и возбудили несколько уголовных дел. В 2007 году их пришлось закрыть из-за отсутствия состава преступления.


Комментарии 

 
0 # мЫ ЗА фОНД!!razortag 20.06.2012 14:37
Долой коррупцию в органах,Фондовц ы правы! Они делают реально хорошее дело,а то что кто то там скопытился от этой дряни так это проблема этого человека,в том что эта девушка раба наркотика оказалась))))вс ем ведь сразу не поможешь,одно знаю,если бы не ребята из Фонда в г.Екатеринбурге до сих пор было бы как в 90 е,просто все забыли какой ужас был в городе и милиция забыла об этом))))))
Ответить | Сообщить модератору
 

Добавить отзыв

Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей.
МАТ в камментах - БАН 3 дня!













Поиск

Найди, что давно искал. Просто введи слово в строке:

Партнеры

ВУЗ News видеоблоги    Радио УрГУ
Сеть кинотеатров Премьер-Зал в Екатеринбурге СпецВузТехника – школьное, детское, спортивное и медицинское оборудование
Кинотеатр Титаник-Синема в Екатеринбурге
Студенческое телевидение Твист Зачетная неделя

Работы на заказ

Курсовые на заказ

Мы выполним курсовую работу, которая будет отвечать требованиям Вашего преподавателя!

Рефераты на заказ

Уникальный реферат на любую тему за самые краткие сроки!

Контрольные на заказ

Высококачественное и недорогостоящее выполнение работ к необходимому Вам сроку. Всё - уникальность 100%

Все услуги >>

Наша группа