Тотальная проверка знаний

Опубликовано: 15.04.2011
Просмотров: 1077

В следующую субботу, 23 апреля, в нашем городе будет проходить акция под названием "Тотальный диктант". Участники смогут проверить свои знания в области русского языка, написав диктант. Заодно можно будет вспомнить старые добрые школьные времена.

Написать «диктант», чтобы проверить свой уровень грамотности, может любой желающий: и школьник, и пенсионер, и рабочий и даже бизнесмен. Ну а студентам проверить себя сам Бог велел.

Отметим, что такая акция проводится уже не первый год. Еще в 2004 году в Новосибирском государственном университете на Гуманитарном факультете прошел первый «Тотальный диктант», который вскоре превратился в акцию городского, а затем и федерального масштаба. Главная задача этой акции состоит в том, чтобы дать каждому участнику возможность задуматься над тем, насколько хорошо он знает родной язык. Также целью «диктанта» является повышение мотивации к изучению и знанию правил русского языка.

24 апреля 2010 года в Новосибирске «Тотальный диктант» прошел в седьмой раз. 2396 человек приняли в нем участие (в том числе министры областного правительства, крупные ученые и бизнесмены). Текст диктанта был составлен писателем-фантастом Борисом Стругацким.

Вскоре акция пройдет одновременно в нескольких крупных городах России: впервые в Абакане, Красноярске, Барнауле, Самаре Екатеринбурге, Иркутске, Брянске, Кемерово и Тюмени.

На этот раз текст для диктанта составил Дмитрий Быков, известный писатель, журналист и телеведущий.

Организаторами мероприятия являются Институт международных связей (ИМС) и УрГУ.

Чтобы принять участие в акции, необходимо придти 23 апреля к двум часам по адресу: Екатеринбург, ул. Шмидта, 58 (здание ИМС). Диктант будет проходить в аудиториях № 215, 315.

фото с сайта: http://www.pravo.ru/tags/1959/




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург