В Екатеринбурге пройдёт международная конференция «Новые городские истории: между библиотекой, музеем и городом»

Опубликовано: 21.06.2019
Просмотров: 494

В Музее Бориса Ельцина (ул. Б. Ельцина, 3, Ельцин Центр) пройдёт Международная конференция «Новые городские истории: между библиотекой, музеем и городом» в рамках культурной программы «Новая библиотека» от российско-голландского проектного бюро SVESMI, московского арт-агентства The July 16 и Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга.

Участники конференции поделятся опытом реализации библиотечных и музейных проектов в городском, национальном и международном масштабе; обсудят новаторские подходы и доступность информации в деятельности современных библиотек, порассуждают о связи музеев, библиотек и современных городов с их постоянной генерацией всевозможных историй. Всем желающим предложат поучаствовать в общественной дискуссии «Екатеринбург, город историй: к будущим коллекциям».

- С изменением взглядов на собственные задачи, с расширением поля профессиональной деятельности, меняются и взгляды музейщиков и библиотекарей на работу с современным городом и взаимодействие с городской средой. Возникают новые альянсы и форматы, осваиваются новые проектные территории и способы общения с посетителями/горожанами. Не будет преувеличением сказать, что происходит новый поворот культурных институций к городу, как политическому, социальному, и экономическому феномену. Именно этот поворот будут описывать и обсуждать участники симпозиума, - отмечают кураторы конференции «Новые городские истории», Российско-голландское проектное бюро SVESMI.

В числе спикеров: главный консультант Национальной королевской библиотеки в Гааге Эрик Букестайн; директор Центральной библиотеки в Алкмаре Эрна Винтерс; арт-директор Центрального музея Утрехта Барт Рюттен; галерист, арт-менеджер, искусствовед, коллекционер, директор ГМИИ им. Пушкина Марина Лошак; начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская; архитектор проектного бюро SVESMI Александр Свердлов; дизайнер, исследователь, куратор образовательных программ бюро Анастасия Смирнова и другие.

Полная программа мероприятия.

27 июня 2019 года, с 15:00 до 20:30, вход свободный, по регистрации.


Noize MC, БИРТМАН и группа «кАчевники»: Старый Новый Рок организует летний фестиваль

Ural Music Night организует лекторий

Жаркое лето в КИНО

 

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург