У Дворца молодёжи появилась Студия молодёжных медиа

Опубликовано: 27.12.2018
Просмотров: 700

Коллектив «Молодёжного интернет-телевидения «АйсбергТВ» вошёл в состав Дворца молодёжи и изменил название, став Студией молодёжных медиа «Громко!».

В копилке у ребят множество побед на всевозможных фестивалях, ежегодное участие в медиасменах в Международном детском центре «Артек» (Крым) и Загородном центре «Таватуй» (Свердловская область). Теперь перед участниками студии откроются новые возможности.

Проект «АйсбергТВ» появился шесть лет назад. Занимаясь несколько дней в неделю, ребята в возрасте от 12 до 17 лет начали учиться свободно чувствовать себя перед камерой, писать интересные тексты, снимать и монтировать видео, задавать вопросы, эффективно и безопасно вести в социальных сетях.

– Я стараюсь стимулировать ребят овладеть как можно большим числом журналистских навыков. И не важно, собираются они связать свою жизнь с медиа или нет. За время работы с детьми мне стало понятно, что умения, которые нужны хорошему журналисту, однозначно, полезны каждому человеку и позволяют добиться успеха не только в профессии, но и в жизни. Я горжусь тем, что в студии вырастают люди умные, свободные, умеющие ясно выражать свои мысли, грамотно вести диалог и не робеть ни перед кем, – рассказала руководитель студии Алёна Чехомова.

Ребята освещают острые темы, волнующие подростков и молодёжь, снимают репортажи, социальные ролики, документальные и даже игровые фильмы, с которыми побеждают на фестивалях не только регионального, но и российского, международного уровней. Например, этим летом документальный фильм «Люди Z» вошёл в число победителей Фестиваля детского телевидения «Включайся!» А в 2017 году команда студии заняла 1 место в конкурсе «В США за 45 секунд» и побывала в США. А воспитанницы «АйсбергТВ» становились лауреатами значимых премий: в 2016 году Ксения Каминская – президента РФ, а в 2017 Екатерина Чехомова – губернатора Свердловской области.

Войдя в состав Дворца молодёжи, интернет-телевидение «АйсбергТВ» поменяло название. Теперь это Студия молодёжных медиа «Громко!». Изменилось также место занятий – ребята собираются на Опалихинской, 18. А также у них появилась смелая идея сделать регулярную телевизионную программу для подростков и молодёжи, которая могла бы выходить на каком-нибудь местном канале.

– В декабре мы стали частью большой семьи Дворца молодёжи. И я точно знаю, что для нашей студии – это выход на новый уровень. Нам делать такую программу сегодня по силам, мы уже даже начали работу над пилотным выпуском. Сейчас ничего подобного на нашем региональном телевидении нет, и это, как нам с детьми кажется, не совсем правильно, – рассказала Алёна Чехомова, руководитель студии.

Сейчас в Студии молодёжных медиа «Громко!» бесплатно занимаются более 30 школьников, массового набора новых участников в ближайшее время не планируется, но ребятам, которые «горят» медиа и уже что-то делают в этой области, здесь всегда рады.


«Старый Новый Рок» организует бесплатную образовательную программу

В Центре Современной Драматургии покажут спектакль по роману «Зулейха открывает глаза»

В Литературном квартале появится свой ледовый городок




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург